Елена Попова

Я записал свой музыкальный диск с авторской музыкой. Хочу его продавать. Обязан ли я при этом платить какие то налоги?

Кр
Кристина

Конечно если это деятельность осуществляемая на территории РФ, то она облагается налогами... .

Во-первых я так понимаю вы певец и поете, если даете концерты за деньги то это раз деятельность.. .
Во-вторых вы продаете диски с вашими песнями - это два деятельность.

ЧТобы правильно экономно уплатить налоги и действовать в соответствии с законами РФ рекомендую зарегистрироваться как индивидуальный пердприниматель с соответствующими видами деятельности и петь на здоровье.

А то неровен час когда Вас могут за незаконное предпринимательство упечь.. .

Потому как если вы личной продали 1 диск, 2ой диск и третий диск - то это уже систематическая деятельность направленная на получение дохода - то есть предпринимательство.
А за незаконное предпринимательство у нас предусмотрена уголовная ответственность.

Если вы продали 1 - 2 диска как физическое лицо то налог 13%.
А если как предприниматель то по упрощенной системе налогообложения: либо 6% налог со всего дохода ; либо 15% с доходов минус расходы.

сами выбирайте что вам удобнее!!

Оксана Лебедева

13% подоходный налог

Сергей Артюшенко

Если продажа официальная, то да.

Sweet Kitty

да ты уже давно должен!!!

Татьяна Юдакова

да, у вас НДФЛ 13% и имеете право на профессиональный налоговый вычет