Головашина Наталия

Правильно ли считать СССР самой большой в мире коммуной?

Коммуна — форма совместной жизни людей, основанная на обобществлении имущества и труда всех её членов.

Екатерина Виряскина

Правильно считать СССР самой большой в мире халявой для лохов.

Татьяна Пленкина

Коммуной? Можно. Как и любой исправительно-трудовой лагерь, где у всех работа, все обеспечены робой, есть больничка, дают пайку баланды, а за всех решает "хозяин". Вот и был у нас такой лагерь за колючей проволокой на 1/6 части суши. Хочешь вернуться? Два варианта: 1. На зону; 2. В С. Корею.

Евгений Тебякин

Правильнее считать трудовым лагерем строгого режима с плохим питанием))

Инна Дягилева

Ну, да. Все разбито на ячейки, звена, отряды, организации. Съезды устраивали, на которых решали.. . Кто был вне этого всего, становился элементом.

Дианова Ольга

А как иначе! ? Так и есть товарищ !

Елена Мензелева

естественно

Кирилл Макаров

нет номенклатура была правда столько не воровали

На
Настёна

Нет. коммуна- это когда все общее, Китай ближе к этому

Иосиф Дубовской

Скорее уж гигансткой корпорацией