Юлия Дмитриева

Предложили стать крёстной

Мне предложили стать крёстной, я ею никогда ещё не была, ребёнка ещё нет, поэтому не знаем мальчик будет или девочка. . Слышала, что говорят, что мол девушке первым крестить нужно девочку, а парню - мальчика, правда ли это?

Анвар Бикмухамедов

Точный ответ вам даст священник.

Ri

Для того, чтобы стать крестной матерью, надо быть верующим человеком. Задача крестной матери - воспитывать ребенка в христианской вере, заботится о душе ребенка. Суеверия с верой не вяжутся ) это любимая тема проповеди у батюшек. Поэтому ходите в церковь, беседуйте с батюшкой, да просто, живите по совести и учите этому своего крестника или крестницу, потому что неважно, кого крестить первым. Будьте ребенку настоящей крестной матерью, а не фиктивной )

Полина Маркалова

Это обычный вымысел. Нет ни какого влияния на вашу судьбу пол крестника (цы)
так что прежде чем стать крестной нужно избавиться от суеверий!!!!

De
Denis

Такой вопрос у священника спрашивай.

Олечка

вообще для мальчика вроде более важен крестный, а для девочки крестная.
и ответственность на вас ложиться огромная.

Павел Старченко

Глупости это все