Виталий Башкиров

Подойдёт ли никоновский объектив к канон eos1100d? если нет, то какой?

Мирза Мирзоев

ДА. Подойдет - через адаптер Никон-Кэнон.
Сколько дураков прописало, что нет.
Вот, смотри и покупай - фирма надежная - там даже с чипом есть на Никкор:
http://kamepa.ru/adapter.htm#cat_8

Салават Буляков

К Canon подойдёт любой Canon'овский объектив.

Юлия Фролова

Прежде всего, у них разные байонеты, и, кроме того, абсолютно разная система подключения электроники (расположение и даже количество контактов) .

Оксана Шитова

А зачем покупать камеру Кэнон, если пытаться цеплять на нее объектив Никон? Проще уж тогда было Никоновскую камеру взять, или объектив Кэноновский.

Сергей Владимирович!

судя по раб. отрезку подойдёт, через переходник

Ceргей М.

нет не подойдет, неподойдет никакой, только кеноновский или сторонних производителей "для кенона"

Наталья Кикаева

Нет не подойдет! Объективы Nikon подключаются к камерам Canon через специальный переходник,