Ирина Чернюх

Муж угрожает выписать из квартиры меня! (а ребенка оставит) Может ли?

Я и грудной ребенок 4 мес. прописаны в квартире мужа. Он угрожает меня выписать и выгнать, а ребенка забрать себе. Говорит, что на суды ему плевать.
Может ли он меня выгнать, запереть дверь и не пускать, если он собственник? выписать меня через суд а ребенка оставить? Мне некуда идти жилья в РФ нет

Михаил Филатов

Может. Еще при этом может набить морду и выкинуть с балкона. Все зависит от его характера.

Каменный Лев

Ребенка забрать нет. из квартиры выгнать может даже с ребенком если он собственник.

Просто Лёлечка

Через суд собственник может выписать кого угодно.

Танюша

Через суд может, объявив, что больше не являетесь членом семьи. Это в случае развода. Но суд может оставить вас для воспитания ребенка. Такое нечасто.

Александра Кузнецова

Лучше до суда не доводить, а найти понимание.

Ирина Родкина

Физически может запросто.... а ребенка он не будет иметь права забрать только если суд оставит дитё с вами

Ок
Оксана

После этого, пока он будет сидеть в тюрьме, Вы сможете спокойно пожить в квартире.

Юля

К вашему сожалению может, если он собственник...

Вероника Бойко

Выписать может. Оставить ребенка нет.

Алексей Новиков

Если муж собственник жилья и стал он таковым до брака, то он может выселить Вас, а ребенка оставить. Но как все мы понимаем, мама никогда ребенка не бросит, поэтому часто такие суды заканчиваются тем что мама и ребенок уходят с квартиры. Но выселить ребенка до 18 лет невозможно, и снят с рег. учета тоже. Кстати маме можно побороться за себя собрать все необходимые справки с родительского дома, что она не имеет там жилья, по месту регистрации и жительства об отсутствии жилья, документы на несовер. ребенка - свидетельство о рождении. И в суде заявить встречный иск, о сохранении права проживании на определенный срок, писать максимально, хотя бы на тот срок, чтобы определиться с жильем. По моей практике по одному из дел суд удовлетворил наш встречный иск и сохранил право проживание моей доверительнице на 9 месяцев.