Яна Верховцева

верите ли вы в легенду о Кровавой Мери

Да
Даша

Легенда о Кровавой Мэри известна не только в Америке, Мэри очень популярна и в других странах.
В России, был прообраз Мэри – Пиковая Дама, которую можно было вызвать, если, стоя перед зеркалом, три раза сказать: «Пиковая Дама, приди!» . Помните эту страшилку?
Сборщик легенд психолог Шарлотта Бенсон отмечает, что в правдивость легенд о кровавой Мэри и Сладком человеке до сих пор верят 90% детей в возрасте от 7 до 15 лет.
В 1999 году, после выхода фильма «Городские легенды» , история Кровавой Мэри обрела второе рождение.
Местом рождения легенды о Кровавой Мэри считается штат Пенсильвания.
В глубине леса, в крошечной избушке жила старуха, собиравшая на продажу лечебные травы. Люди, живущие в ближайшем поселке, называли ее Кровавой Мэри и считали ведьмой.
Как-то в округе начали одна за другой исчезать маленькие девочки.
Разъяренные люди схватили ведьму, притащили на площадь, где соорудили огромный костер и сожгли Мэри. Вскоре после ее смерти жители поселка отправились к ее дому в лесу и нашли могилы пропавших девочек. Ведьма убивала их, а их кровь использовала, чтобы омолодиться. Сгорая на костре, Кровавая Мэри выкрикнула проклятие. К любому, кто упомянет ее имя перед зеркалом, придет ее мстительный дух и человек погибнет ужасной смертью. С тех пор любой, кто настолько глуп, что трижды произнесет «Кровавая Мэри» перед зеркалом, вызывает дух ведьмы. Этим несчастным уготована мучительная смерть, а их души, пойманные в зеркальную ловушку, будут вечно гореть в адском пламени, поскольку сама Кровавая Мэри однажды была сожжена.

Лично я верю) ) и не советую никому проверять эту легенду перед зеркалом.
В Сериале "сверхъестественно" есть одна серия, как раз про эту легенду, как 3 девочки решили проверить правда легенда или нет, произнесли 3 раза ее имя перед зеркалом.