Elena {{{{

почему на лампе не написана мощность. какие дебилы ее делали. можно как то узнать тестером мощность? лампа

12 вольт. для задних фонарей. светодиодная, аналог 21-ваттной обычной. на ней 24 светодиода белых, обычно на такой 3-3,5 вольта требуется. резисторы там виднеются внутри. корпус прозрачный. как узнать мощность?

Анна Саламатина

Викторович ну тебя понесло!! !
Электрическая мощность
Электри́ческая мощность — физическая величина, характеризующая скорость передачи или преобразования электрической энергии. При изучении сетей переменного тока, помимо мгновенной мощности, соответствующей общефизическому определению, вводятся также понятия активной мощности, равной среднему за период значению мгновенной, реактивной мощности, которая соответствует энергии, циркулирующей без диссипации от источника к потребителю и обратно, и полной мощности, вычисляемой как произведение действующих значений тока и напряжения без учёта сдвига фаз.
Мощность светового излучения
Световой поток - мощность светового излучения, т. е. видимого излучения, оцениваемого по световому ощущению, которое оно производит на глаз человека. Световой поток измеряется в люменах.
Например, лампа накаливания (100 Вт) излучает световой поток, равный 1350 лм, а люминесцентная лампа ЛБ40 - 3200 лм.
Один люмен равен световому потоку, испускаемому точечным изотропным источником, c силой света равной одной канделе, в телесный угол, величиной в один стерадиан (1 лм = 1 кд·ср) .
Полный световой поток, создаваемый изотропным источником, с силой света одна кандела, равен 4π люменам.
Существует и другое определение:
единицей светового потока является люмен (лм) , равный потоку, излучаемому абсолютно черным телом с площади 0,5305 мм2 при температуре затвердевания платины (1773° С) , или 1 свеча·1 стерадиан.
Сила света - пространственная плотность светового потока, равная отношению светового потока к величине телесного угла, в котором равномерно распределено излучение.
Единицей силы света является кандела.
Освещенность - поверхностная плотность светового потока, падающего на поверхность, равная отношению светового потока к величине освещаемой поверхности, по которой он равномерно распределен.
Единицей освещенности является люкс (лк) , равный освещенности, создаваемой световым потоком в 1 лм, равномерно распределенным на площади в 1 м2, т. е. равный 1 лм/1 м2.Яркость - поверхностная плотность силы света в заданном направлении, равная отношению силы света к площади проекции светящейся поверхности на плоскость, перпендикулярную тому же направлению.
Единица яркости - кандела на квадратный метр (кд/м2).
Светимость (светность) - поверхностная плотность светового потока, испускаемого поверхностью, равная отношению светового потока к площади светящейся поверхности.
Единицей светимости является 1 лм/м2.

Алена Князева

замерь просто ток, и умножь на напряжение будет мощность

Светлана Климова

померяй ток мультиметром или сопротивление . ток равен вольты\сопротивление в омах . мощность в ваттах -умножь ток на напряжение

Ахмед Шахвали

а нафига тебе знать мощность светодиодки? она ничтожно мала (по сравнению с 21 ваттной) . ток, я надеюсь, знаешь как мерить? вот возьми тестер, померь, умножь на ту напругу, с которой ток мерил, и будет тебе мощность.

Бахадыр

У китайцев спроси ))