Юлия Лапшина

это правда что разработчиком и создателем униформы нацистов и вермахта (дизайн и производство) был знаменитый HUGO BOSS

Екатерина Виноградова

В 1930 году его предприятие оказалось под угрозой банкротства. 1 апреля 1931 года Хуго Босс вступил в НСДАП (членский номер 508889) и тем самым спас свою фабрику, получив партийный заказ на производство униформы СА, СС и Гитлерюгенда [1]. Дизайн формы, однако, разработал Карл Дибич [2]. В 1934 г. Босс купил ткацкую фабрику и перенес на ее территорию швейные мастерские. В 1937 г. на Хуго Босса работали почти сто человек. С началом Второй мировой войны его фабрика была объявлена важным военным предприятием и получила заказ на изготовление униформы вермахта. В период с 1940 по 1945 гг. на фабрике было задействовано 150 подневольных рабочих — в основном из Польши и с Украины, а также 30 французских военнопленных.

Сердар

Так зашибись униформа же получилась

Андрей Мурошкин

да правда. он после войны был ещё нагнут и оттрахан оккупационными советскими властями как член национал-социалистической партии