Лю
Люба

Задача для состоявшихся успешных предпринимателей

Вам 25 лет, у вас экон. образование, Ваши навыки и знания это общие представления о налоговой системе, порядке ведения документации (мама бухгалтер) , есть небольшой опыт работы менеджером продаж. Своего авто и прав у вас на этот момент нет.

В наличии у вас имеется всего 500 долларов.

Ваша цель: организовать свое дело, которое максимум через 3 года будет приносить 3000 долл. в месяц.

Какими будут ваши действия?

Кристина Кхетрару

Не хватит 500 долларов!
Иди работай на дядю, поднакопишь 15-30 тысяч долларов тогда можно начинать говорить о каком-то купи-продай, а пока маловато будет.

3-тысячи долларов в принципе это зарплата до которой можно за 3 года дорасти!

Борис Борисюк

Т. е. отучился пять лет в институте ничего не знаю, подработал менеджером продаж - т. е. практически никакого толкового опыта нет, кое что в процессе может мама подсказать, таксистом работать не могу, и на дядю тоже не хочется, я читал много книжек по личностному росту и я думаю что мне нужен свой бизнес, вот как-то так, нормальная ситуация в общем-то, вы не один такой 🙂
На 500 долларов в вашем случае, когда не приходиться рассчитывать на глубокие знания в финансовой сфере, ваш вариант либо вложиться с друзьями в общее дело, с процентным получением прибыли, т. е. сколько процентов вложено, столько и получите обратно, постепенно выкупая потом долю по желанию, либо бизнес организованный на уникальности, но тут нужно либо работать руками (столяр, кондитер, и тому подобное) , либо головой предлагая уникальную услугу, в финансовой сфере ваших знаний для этого явно не достаточно, может быть умеете что-нибудь еще кроме экономики? Тогда вложите свои 500 долларов в оборудование если надо и рекламу.
Если вы хотите расти именно в сфере экономики, финансов и т. д. - вам нужно идти работать на дядю набираясь опыта и знаний, с таким багажом как сейчас ничего толкового не достигнете.
ЗЫ. Подумайте хорошо, точно ли вам нужен свой бизнес, это не такая уж завидная доля.

Max Koltunov

мне 31,у меня нет высшего образования, не имею никакого представления о налоговой системе, никогда небыл менеджером по продажам, и вообще, за всю жизнь работал на другого человека 8 дней .

свой нынешний основной бизнес я открывал имея в кармане 500 рублей.... и через полтора года он вышел на 2-4 тысячи уе в месяц.

какие были мои действия в тот момент? просто смотрел по сторонам и анализировал что людям нужно и за что они готовы платить деньги.

Лана Беликова

придумать что-то оригинальное... .

Евгений

500 долларов конечно не сумма.. . Хотя некоторые, например Великий, 500ста рублями обошелся)
Присмотритесь к сфере обслуживания, люди всегда будут платить за оказанные им услуги. Можете также обратиться за мат. помощью (субсидия) , на поддержку СМП. Но что бы получить эту "подачку" от государства, надо собрать комлпект документов + бизнес-план.

Пётр Дармограй

Я получил образование, у меня в наличии имеется 500 долларов. Мои действия: я бы собрал команду, все скинулись и что-нибудь придумали оригинальное. А так если по существу лучше побольше поднакопить. Слышали как Уоррен Баффет зарабатывал. Ставил автоматы в парикмахерских для игры в пинг понг, и зарабатывал 600 долларов ежемесячно, по тем временам огромные деньги.

Наталия

Ответь себе, за что бы ты сам себе заплатил такие деньги. И делай Это.