Екатерина Рудакова

Какая из современных проблем Человечества станет главной через 20-30 лет?

Меня больше интересуют ваши мнения не по-поводу общих и самых глобальных проблем Человечества через 20-30 лет, а по поводу тех проблем, зарождение которых мы наблюдаем именно в наши дни и которые станут определяющими в указанный срок.

P.S. Седьмой год подряд задаю этот вопрос. Интересно, изменилось ли что нибудь в ваших мнениях 😉

Катя Попова

Экология и перенаселение мегаполисов. А так же самозахваты пустующих земель Сибири и Дальнего Востока азиатами.

Виталий Попов

Если через 30 лет на земле еще будут люди - то : В России вечная беда - дураки и дороги !!!Если мы веками ее решить не можем, то 30 лет - это не срок! На планете - уже сейчас противостояние англосаксов со всеми остальными народами, религиозными течениями - если не приведет к большой войне, то то будут продолжаться локальные конфликты разжигаемые транснациональными корп . в интересах США, Англии и тд. Экология - нас очень много мы и сейчас практически за ...ли планету, а еще 30 лет? Генетика - вот куда нам бы не стоило лезть! Ну и нехватка ресурсов - вода, газ, нефть, кислород - их больше не становиться . Да и несмотря на прогресс - экономика во всем мире ( кроме очень редких исключений ) -экстенсивна !

Митя Львов

Голод и отсутствие питьевой воды.
Население планеты увеличивается, а земли истощаются и водоёмы загрязняются.

Роберт Усманов

Проблема вечная. Человек пока себе враг.

За
Забияка

Скорее всего проблема противостояния Востока и Запада.... ну и естественно проблема энергетики и питьевой воды

Александр

Нехватка пресной воды, что наблюдается уже сейчас.

Катюфка! Любимая

Перенаселение нашей планеты! ! Вот будет главная проблема... Если Апокалипсиса не случится!!!

Тома Калимулина

В России в наши дни зародилась Главная проблема - " тандем". Она и будет определяющий на Указанный Срок. При них мощно продолжиться ВЫМИРАНИЕ НАРОДА РОССИИ!!!. За этот срок уйдут из жизни 50-70 Миллионов Россиян. Если сегодня по состоянию Здоровья населения Россия занимает 97 место в Мировом Рейтинге то к указанной дате при них - будет на 135 месте из 145 стран. Главной причиной такого прогноза будет Созданная ими Атмосфера Жизни для большинства граждан а также - Нижайшее качество продуктов питания и питьевой воды.

Татьяна Быкова

Борьба за ресурсы...

Галия Сабитова

экология
уверена что катастрофа произойдёт из-за чего-то связанного с озоновым слоем Земли и солнечной активностью

причиной - основной - этого я считаю перенаселённость
вообще очень многие проблемы из-за того что людей слишком много
не везде конечно но в основном

Жанна Содомова

отсутствие моральных ценностей у подрастающего поколения ((

Юлия

Питьевая вода.

Вячеслав Тур

Проблема психического развития человечества

Константин Ковалевский

20-30 лет очень маленький срок, чтобы возникли какие-то новые проблемы, будет все то же самое

Диман Ага Щас

Бездуховность, и, как следствие экологические проблемы задавят человечество.. .

Татьяна Бужак

Чистая вода и нормальная еда.

Екатерина Смирнова

Проблема нехватки воды на планете.

Елена Климова

да, экология

Антон

Деградация личности. Человек превращается в получателя удовольствия, без обязательств, понятиях о добре и зле. Это приводит к вырождению, не только наций, но и всего человечества в целом.

Светлана Курочкина

перенаселение планеты, которое приведет к загрязнению атмосферы, водоемов, морей и плодородных земель. это приведет к нехватке питьевой воды и пищи, развитие резистентных к антибиотикам бактерий ( что уже происходит) и особо агрессивных вирусов.

Ру
Рус

информационная безопасность и еще нравственность

Елена Дарницкая

Питьевая вода, продовольствие, экология и военные конфликты из-за всего этого.

Э:
Эльвира :)

так далеко не заглядываем, прожить бы еще эти 20-30 лет))) думаю тогда будут уже совсем другие проблемы у человечества чем сейчас!... да и останется ли на тот момент что нибудь от человечества, если сейчас не начать решать существующие проблемы, большой вопрос!

Егор Болдырев

проблемы питания и экологии

На
Наташка

Современный мир,с его рынком,демократией,прогрессом,приоритетом материальных ценностей над духовными, вчера казался непоколебимым. По умолчанию считалось:на смену ночи придёт день,зиму сменит лето,экономический спад преобразуется в новый подъём,а периодически возникающие проблемы как-нибудь сами собой рассосутся.Но вот привычный мир поколебался.До самых толстокожих сегоднгя доходит:началось что-то слишком тревожное и слишком масштабное.Страшно.
анализ присходящих событий показывает:современный мир уходит в небытие.Это не смена частностей и даже не смена эпох.Привычного мира больше не будет,как не будет больше парниковых тропиков и динозавров.Грядут события,сравнимые с Всемирным Потопом и Ледниковым периодом.
Вот несколько фактов.Сегодня в нейтральных водах на глубине нескольких сот метров создано информационное хранилище с автономным атомным питанием.Но в политической,ни в военной или коммерческой логике этот проект не имеет смысла.Следовательно,его инициатором не могла выступить ни одна из стран или корпораций.Но хранилище.недоступное будущим участникам конфликта,тем не менее,построено.Вопрос:кем?
Сегодня мир застыл в ожидании второй волны экономического кризиса.Никто на планете не понимает природы происходящего.Мы наблюдаем видимое проявление невидимой болезни.На форуме в Давосе мировые светила экономики заявили - корни кризиса лежат за границами экономики и носят не экономический характер.Но что представляют собой эти причины?Никто не знает.Все заявляют что всё идёт как всегда и отчего этот кризис просто не могут понять.Кто же этот невидимый ,кто дёргает за верёвочки?
Не так давно было завершено заполнение хранилища,расположенного на острове Шпицберген ( в условиях вечной мерзлоты),немодифицированным зерном.Журналисты окрестили хранилище "Судный день".Получилось символично.Но вопрос,зачем и кому это нужно,кто строил,нет ответа.Особо дотошным скармливается ерунда про благотворительную деятельность тайных меценатов.
Немодифициированное зерно способно давать урожай без удобрений.Модифицированное зерно даёт более богатый урожай,но ему обязательны удобьрения.Кроме того,через несколько поколений оно теряет жизненную силу,то есть перестаёт давать плод.Поэтому всегда нужно натуральное зерно,которое потом модифицируют.
Мир подсажен на модифицированное зерно (в условиях рыночной экономики натуральное зерно попросту невыгодно сеять).При сломе системы заводы по производству удобрений встанут.Без удобрения изменённое зерно даст скудный урожай,а на следующий год ещё меньше.Теперь понятно,почему нужно натуральное зерно?Потому что оно не зависит от мировой экономической системы,то есть является центром стабильности.
Третий вид стабильности,после информации и зерна - банк флоры и фауны.Хранилищем,скорее всего,рассматривается Австралия.Вы когда о ней последний раз слышали.Тлолько от олимпиады к олимпиаде.Это не случайно.:мировые СМИ вообще ничего случайно не делают.Они инструменты ,а инструменты сами по себе не работают.
Не стоит перечислять все точечные заряды,заложенные в тело мировой системы,равно как и все центры стабильности.Тенденция очевидна.Но что толку понимать тенденцию,когда никто не знает,какие из этого следуют выводы и что делать.Для остроты ощущения допустим,у вас миллиарды долларов (не имеет значения,в чем они,в бизнесе,недвижимости или наличных),и вы понимаете:операция по сносу мира в ближайшее время войдёт в завершающую стадию.Что делать,чтобы сохранить свои активы?Во что вк5ладываться?
Чтобы ответить на этот вопрос,зададимся другим.Как вы думаете,почему некоторые западные миллиардеры за несколько лет до кризиса начали выводить активы из бизнеса и вкладывать в непонятные проекты,спрятанные под вывеской благотворительности?Что их побудило в одночасье стать благотворителями?Благоглупости,которые можно высказать епо этому поводу,лишь запутывают картину.
Под ширмой благотворительности на самом деле осуществляется перевод активов из одной плоскости в другую.Начать такую операцию невозможно,н

Емельянова Алена

Экология И Нравственность.... Устранив упадок нравственности все остальные проблемы начнут устранятся намного быстрее... Все наши проблемы из-за неуважения друг к другу...

Ирина Радина

экология.. чистая вода

Марина Назарова

скорей всего, из-за перемены климата будет меняться экология и генетика)

Ки
Киряхинсон

резестентность микроорганизмов к антибиотикам

Сан Саныч

всем уже известно, что экология ((

Лила Солопова

нет людей нет проблем

Ярослав Цевелёв

как и чем прокормить человечество.

Ирина Хазова

Недостаток воды

Анастасия Фёдорова

Политические проблемы связанные с Россией и Китаем.

Александр Иванов

Проблема мигрантов/безработных/газонов о. о

Ольга Петрова

проблема существования человечества

Анютка Скачкова

Как защититься от вторжения инопланетян!

Aйбек

Изгнание орд неруси и восстановление исконно русской культуры

Антон Шептицкий

Всемирный потоп !!

Наталья Демченко

Проблемка Отцов и Детей не изчерпаема

Olga Belikova

Еда, вода.

Анна Титова

Вот если доживу то посмотрим. Атак, мне тогда не жить.

Евгений Б

Проблема та же что и тысячи лет назад - перенаселение.
Обострение проблемы заключается в том, что если тысячи лет назад люди со способностями ниже среднего банально гибли, то теперь и через 20 и через 30 лет они будут сохраняться и жить среди прочих людей участвуя в акциях ведущих к беспорядкам, как, например акция Пупси - Срайт.

Елена Исмайлова

Безработица. Все производства будут автоматизированы и работать на них будут только роботы

Ол
Оля

Гиподинамия. Все больше увеличивающийся информационный комфорт. Все меньше движения.