Ivan Kirichek

Почему мусульмане веруют в всех пророков (Иисус, Моисея, Ибрагим и другие) а другие верующий не веруют пророка Мухаммеда

Т)
Таня ))

Мухаммед противоречит учению Мессии.
Иисус говорит любите своих жен как самого себя и не отказывайте в постели. Мухаммед учит если непослушны отказывайте в постели и побивайте. То есть ставит мужика судьей, а не Аллаха.

Иисус учит что в раю не будет мужчин и женщин, люди будут как Ангелы. Ну естественно и рожать не будут и грудями кормить. Там не будет тьмы.
А Мухаммед говорит что мужикам дадут высокогрудых дественниц. Жены каждое утро будут девственницами. И там будет ложе. Зачем?

Ислам это придуманная религия арабами.

Павел

Для того. чтобы потом вот так вот говорить. Типа мы в ваших верим, верьте и в нашего:)

Любовь Яковлева

махмуд - самозванец

Наденька Мосолова

Потому что Христос не говорил о том, что после него ещё кто-то должен прийти!

Лена Рыбакова

Потому что Мухаммад содрал свою религию с Ветхого Завета. И потом, согласно Ветхого Завета арабы и иудеи были братьями

Марина Вдовина

Иисус Христос не пророк а Бог, и кто считает что Иисус Христос только пророк, тот грешит.

Роман Дубец

потому что ислам возник в 7ом веке. .
гораздо позже чем иудаизм и христианство. .

мухаммад тупо пересказал все предыдущее... потому вы всех пророков признаете.. .

включите логику..

Мария Белоусова

Так мусульманам предписывает Коран.

Руслан "

Потому, что Бог на первом месте, - а для вранья места нет

Наталья Голубева

«Они (неверные) хотят загасить свет Божий устами своими, но Бог оставляет блистать свет Свой назло неверным. Это Он послал пророка Своего с руководством и истинной религией, для того, чтобы возвысить ее над всеми другими религиями, хотя и ненавистно это язычникам» (Коран, 61:8-9).

Татьяна Князева

Отчего же-не во всех. В пророка Заратустру, например, муслимы не веруют.

Виталий Ромащенко

Потому что современное "христианство" "отцы церкви" очень сильно обрезали. Например, в 6 веке было убрано из христианства учение о карме и перевоплощении. Из Евангелий оставлено только 4. Марию Магдалину некоторые "верующие христиане" не считают ученицей Христа. И т. д. и т. п.

Сергей

Потому что очень разное учение. О Мухаммеде никто не предсказывал из пророков. Мухаммед был позже -6-7 век. Мухаммед не творил чудес, воевал, не предсказывал. У него нет той любви к грешникам, что у Иисуса.
А подробно смотрите здесь azbyka.ru/religii/islam/hristianstvo_i_islam-all.shtml таблицы.

Вера

Дерзкие они, вот и не веруют.. . А если убедительно подойти к тому, можно заставить верить во что угодно и в кого угодно.

Семен Бычков

С точки зрения Отцов Церкви Мухаммед лжепророк и еретик, почитайте, что они говорили на заре зарождения ислами

Юл
Юлия

Это их личное дело.

Сергей Солодков

Верю, что был такой человек. Тебе легче стало?

Ирина Катаева

Нож неправдоподобен..

Алексей Настюшенков

5.70 Если бы знающие Писание уверовали и сделались богобоязливыми: Мы очистили бы их от грехов их и ввели бы их в сады утех. Если бы они были стойки в Законе и Евангелии и в том, что было ниспослано им от Господа их, они бы вкусили бы и от того, что над ними, и от того, что под их ногами. Есть между ними люд, держащий себя правильно; но многие из них… злы дела их!

5.71 Посланник! Передай, что открыто тебе свыше Господом твоим; если ты не сделаешь этого, то ты не передашь того, что послано Им. Бог защитит тебя от этих людей; Бог не будет руководителем неверного народа.

5.72 Скажи: читающие Писание! Вам не на что опереться, если не будете соблюдать Закона, Евангелия, того, что вам было ниспослано от Господа вашего; а ниспосланное тебе от Господа твоего во многих из них только увеличит своевольство и неверие: но ты не огорчайся на этот неверный народ.