Ольга Новикова

Здравствуйте! Мне нужна квалифицированная помощь! Ожирение у кур! Как бороться? Что давать? Какая диета? Помогите!!!!

Люба Васильева

Обеспечить полную подвижность на улице (даже если мороз) ;
Давать растительность (свежую) по возможности, кормить не колмбикормом, а зерном. лучше ячменем

Елена Валерьевна

Просто давать меньше жрать и заставлять больше двигаться.

Та
Танюша

В ваших кормах нарушен энерго-протеиновый баланс. Наш зоотехник просит сообщить - чем кормите, сколько и чего даете в сутки. Не зная рациона, невозможно его сбалансировать. А ожирение идет как раз из-за несбалансированности кормов и чрезмерной их дачи. Можно даже "правильным" комбикормом птицу довести до ожирения, если систематически ее перекармливать. Ибо на 1 взрослую несушку в сутки нужно около 150 г корма. Из них 110-120 г идет на формирование и производство яйца, остальное - на жизнеобеспечения самой куры.
Пока можете посмотреть рекомендации по применению "ПроКорм-БВМК". Это белковый витаминно-минеральный концентрат, с помощью которого из дробленки легко получить сбалансированный комбикорм в домашних условиях.

Денис Иванов

Петуха им хорошего надо.