ОК
Ольга Корноухова

Верующие - такой дурацкий вопрос- типа КОГО ТЫ ЛЮБИШЬ БОЛЬШЕ - ПАПУ ИЛИ МАМУ? так вот что вы скажете- на каком месте

у вас стоит любовь к Богу...)???

Александр Комиссаров

это, как воздух, о котором вспоминаешь, когда его не хватает...

Авторазборка Турбо-Нн

бога люблю как любовницу а родителей как родителей, тоисть иисус христос мой любовник, както так..

Илона G

«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. (Матфея 22:36).

Дмитрий Рушатов

Чтоб никого не обидеть, всегда говорила - бабушку.)

Дмитрий Сорокин

Наташку больше !

Татьяна Гребенникова

Бог и есть любовь, и Божья любовь и проявляется через любовь к маме и папе, потому Христос и говорит о первой заповеди -Возлюби Господа твоего, если у человека не будет Божьей любви, то не будет любви и к людям

Танюсик Воронцова

Мф 10 37: Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Лк. 14, 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником.

П. С. : Иисус так то был хорошим парнем, но иногда с образностью речи и гипертрофированием мысли перегибал палку.. . ))

Ра
Раушана

Бог есть Истина.

И всегда Истина дороже.

Алла Маракуца

Люблю людей, а вымышленные персонажи мне нравятся: одни больше, другие меньше, но я думаю, что речь не об этом.

Ольга Бибик

А это только вместе. Любовь к Богу не бывает без любви к ближнему: "Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? "

Илья Рылов

Должна стоять на первом.
"Кто любит мать или отца больше, чем меня, не достоин Меня. "

Митя Алёшкин

На дурацкий вопрос дурацкий ответ.
Анекдот из нашей подростковой жизни.
В 3-м классе училка спрашивает: "Дети, а кого вы больше любите, папу или маму? "
Все дети мнутся, но кое-как отвечают.
В итоге очередь доходит до Вовочки. Училка повторяет вопрос.
Вовочка тоже мнётся, но по другому как-то. И потом очень уверенно отвечает: "Я не знаю как там у извращенцев, а у нас в семье так- папа любит маму, а я не вмешиваюсь. "
Шутки шутками. Вера это очень интимный вопрос и я не знаю что сложнее- осознать себя верующим или хихикать в сети.

Мария Чебышева

Чем ближе люди приближаются к Богу тем теснее становится круг тем ближе мы становимся друг к другу. Как можно любить больше или меньше. Любовь или есть или ее нет.

Сергей Травин

Почитай родителей своих 1 из 10 заповедей снисполанных Всевышним.