@.
@........

какую мазь применить при эпиконделите локтя?

Ма
Мадина

Долобене гель.

Artem Петелин

При появлении болей на несколько дней полностью исключить движения/упражнения, которые провоцировали боль. Если вы играете в теннис, то обратите внимание на размер самой ракетки и на натяжение струн – при возобновлении тренировок, возмо, возможно вам придется поменять ракетку. Для снятия болей рекомендуется принимать противовоспалительные средства (например, ибупрофен каждые 4-6 часов) до полного прекращения болей.
. При повторном появлении болей – прикладывать холод (криотерапия) на область локтевого сустава с наружной стороны на 15-20 минут несколько раз в день. Криотерапию продолжают в течение 3-4 дне После значительного снижения боли местный холод меняют на местное тепло (несколько раз в день) , которое окончательно убирает боль.
. После стойкого исчезновения болей приступают к упражнениям на растяжение. Кистью другой руки медленно сгибают кисть больной руки до появления чувства натяжения и легкой боли в области локтя, задерживаются в этом положении на 10-15 секунд, медленно покачивая кисть. Повторять по три подхода 10 раз в день. Мази и гели : диклофенак гель, ортофен мазь, нурофен гель, ибупрофен мазь, пироксикам гель, индометацин мазь.