С*
Сергей ********

Помогите с выбором палатки

Выбираю 3-местную палатку. Вариантов, конечно, ооочень много, но есть такой момент - хотелось бы, чтобы во внутреннем "домике" либо не было вентиляционных окон, либо они были небольшого размера - чтобы палатка сильно не выстывала. В характеристиках, как правило, размер окон не указан.
Подскажите пожалуйста подходящие модели. Заранее благодарю)

Екатерина Трубицына

во-первых, вентиляционных проемы в любой хорошей палатке закрываются! - не хотите, чтобы выдувалось - закройте их.. . за то при солнце и пекле - эти окошки просто незаменимы!
если речь идет о выстывании, то полагаю походы планируются в холодное время года? - тогда обязательно палатка нужна с юбкой!! ! -она спасает от подмыва во время дождя и от снега ...
хорошая палатка должна быть двойной - т. е. сама палатка внутри, а снаружи тент.. .
хорошо когда есть большой предбанник или место для хранения вещей.. . что так же необходимо во время дождей и снега.. .
пусть вас не пугает наличие множественных растяжек - за то такая палатка выстоит при любом ветре.. . хотя, конечно, с такой палаткой сложновато на каменных и гористых стоянках... .
и главный принцип при выборе хороших вещей: ХОРОШАЯ ВЕЩЬ НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВО!!!