Кодиршо Рахматшо

Лучшее народное средство для очищения пор. Какое? Кроме косметических скрабов.

Павел Терехов

Косметическая глина. Если это можно назвать народным средством.
Из народного вот что есть. 1 стакан геркулеса смолоть, но не до состояния муки. Добавить в этот молотый геркулес 1 ч. л. соды и 1 ч. л. мелкой соли. Смешать. Из этой смеси 1-2 ст. л. взять и добавить немного воды до состояния густой кашицы и после бани хорошо по лицу почистить, как скрабом. Особенно уделить внимание проблемным местам.