Алена ***

Определите лишнее и обоснуй свой ответ: холоп, рядович, тысяцкий, челядин, закуп

Катя Тимофеева

Ты́сяцкий — должностное лицо княжеской администрации в городах Средневековой Руси. Первоначально военный руководитель городского ополчения («тысячи») , которому подчинялись десять сотских.
Все остальные - это зависимые категории населения на Руси.

Ленара Неваленова

Кто или что является лишнем в ряду ( лишнее слова подчеркните и кратко обясните свой выбор)
Холоп, тысяцкий, закуп, рядович