Лёха Гайван

Помогите разобраться в ситуации. Начальник украл мою тему диссертации-

Я разработала интересную тему, огромный материал собрала, он долго меня по этой теме гонял, а потом говорит, нет, она тебе не подходит, по специфике работы- ищи другую. А недавно увидела в его главе докторской - мою тему! Я не знаю, что делать, какие у меня права? Как действовать?

Наталья Матырина

Экий подлец, да не простой, а учёный.

Nastena

Авторское право, как показывает практика, очень тяжело доказать. НО возможно! Если для Вас это действительно очень важно, то пожалуй можно попробовать, но при этом у Вас должы быть довольно таки серьезные доказательства: начиная от рукописей, тезисов, черновиков, регистрация посещения библиотеки (во многих регистрационных журналах записывают название книг, которыми вы пользовались) и вплоть до свидетелей, которые могут подтвердить, что это именно Вы усердно работали над данной диссертацией.

Сергей Повар

Вероятно писать в научный совет, подтверждать свое авторство

Na
Natka

Сложно что-то посоветовать, не зная всей ситуации. Какие у вас с начальником отношения, дорого ли место работы, важна ли была бы для вас эта диссертация и тд. Взвесте всё и примите сами решение, после которого не будете жалеть.

Дмитрий Творанович

Ирина Правоторова права