Юля Юсупова

Как вам москвич 412?

Анна Титова

Как танк! (только не давит!)) ) )

Дарья Белявская

уж лучше жигуль.

Наташа Румянцева

отличная машинка для своего времени

что её и сгубило-выпускали не модернезируя

Евгений

Одним словом - танк. Но тяжелый и не комфортный, да и шумоизоляция плохая.

Grisha Brinza

ужас. дохлый, тесный, дорогу не держит катастрофически.
это не машина. После него Жигули-копейка казалась чудом!

Александр

у него проходимость хорошая

Смирнова Вероника

Взять немного б/у оттюнинговать и класная тачка

Ирина Воронова

прошлый век и запчастей уже нет --купи что-нибудь посовременней и с передним приводом

Светлана Нагорная

В своё время особого выбора не было, но всё таки - жигули - лучще москвича!

Медер Эшалиев

коза - не скотина. москвич - не машина))) . типичный топор: куда метнул туда и летит, поворачивать нереально) зато по проходимости по грязи жигули отса"@"вают. не заносит никуда, он как ледокол прет по прямой. ах да, и на металлолом выгодно сдавать, там двигатель алюминиевый. не только головка, но и блок. кг 30, не меньше Al будет.

El Camino ***

бери не думай, раритет, по сходной цене, лучше всего конечно 427 универсал, зверь машина

Юлия

412 не имею ничего против. Только лучше него будет 2140 или 2137. Более комфортабелен. А по устройству - одинаковые.
А ВАЗолизов не слушай! Они тебя плохому научат!
У москвича есть "болячки", но у ВАЗов они хронические (например - шаровые опоры ВАЗ до сих пор их самое больное место. И самое опасное) !
Москвич достаточно проходим (надо понимать как и всё будет нормально) . Классика, достаточно безопасная.
А дальше - голова на плечах и руки на месте и машинка будет ВАУ!

Алексей Богдюн

Позволю дополнить Дмитрия Шестаева. Тот кто говорит 412й не устойчивый - брехня. В те повороты в которые входит на скорости Москвич 412, Жигули отродясь на той же скорости не войдут, а гораздо ниже. Единственное достоинство вазовской класики - более просторный салон. У свояка ВаЗ 2103, у меня Ижевски 412й, он меня призерал - москвич не машина. Я молчу, но от тещи груза увожу заметно больше чем он. Жигуленок он быстро убил. Это 90й год. Я из за бугра Форда пригнал. Жигуленок на кузовной ремонт, заодно и мотор отрепитировать. Свояку ездить не на чем. Я ему говорю - бери удмурта, у меня же еще машина есть, и катайся. Он носом покрутил, но взял. Жигу делал я. Машина готова, он не забирает. Пол года я удмуртика своего забрать не мог. Он мне как член семьи был, дети - Дэ наш Москвич? Жена - Когда заберешь? , надоело ей в иномарке. Все обменялись. Приливаем обмен - свояк изрядно поддал и розоткровенничался - Кто про 412 го кривое слово скажет - пасть порву - МАШИНА!! ! Да и сам я ним доволем был . Добрая машина. Мотор самому сложить раз-два и готово. Ходовая - без проблем . Кузов крепкий. Покупай. Поездишь. Счастливого пути

Наталия Ильина

да прикольная машина я у деда в идеале брал за 200 баков в 2001 году салон идеальный был, чесно по простору почти также как и жигуль! водить научился летал он конечно оч быстро 150 на 4 передаче)) ) гул был ппц! ну дед молодец движку сберег единственное чтоя его покрасил а то уж совсем продырявился на улице 12 лет стоял

Елена Величко

Отлично было во времена СССР...

Ол
Олег

Нормальная машина, конечно для своего времени, да сейчас многим балаболкам фору даст.

Витек Морозов

нравится. инода даже подумываю купить. чисто для души.