Bekzat Mekeev

Какой длины должен быть болт м24.

Какой длины должен быть болт м24 для скрепления пластины из сплава стали высотой 30 мм к корпусу из того же сплава.
Интересует нужная глубина отверстия в корпусе. И как по этой глубине подобрать болт.

Примечание: Отверстие не сквозное. С резьбой.

Ни
Никита

С точки зрения сопромата в резьбе работают не более 10 витков. Резьба М24 шаг 3 - 30 мм
Принято считать, что в резьбовом соединении работают только 10 витков. Нетрудно подсчитать длину резьбы, которую следует нарезать, например, в корпусе.
Резьба М24. В справочнике находим, что у этой резьбы шаг 3 мм, тогда необходимая длина резьбы будет 3 Х 10 = 30 мм. Обычно к расчетнои длине добавляют 5 — 6 мм.
И ничего более конкретного вам не предложат, как болт длиной 66 мм с резьбовой частью не менее 36 мм

Дима Соловьёв

в зависимости от нагрузки

Екатерина Степовая

если отверстие не сквозное - это не болт, а винт ибо болт без гайки не бывает
а глубина завинчивания обычно для стали - 1,5 - 2 диаметра винта - для твоего случая - миллиметров 40-50, я бы взял 50 мм
почитай - здесь очень грамотно написано все, что тебе надо
http://www.detalmach.ru/lect2.htm
http : //www . detalmach . ru/lect2 . htm

Юлия Цветкова

1) материал, куда закручивается болт (и какой = из какого материала)
2) резьбовые показатели болта и "тела погружения" : (шаг, диаметр, глубина погружения болта в резьбу, в какой материал)
все эти показатели ( а есть еще и "побочные" должны учитываться)
прошу, не задавайте "пространственных" вопросов, учите сопромат!

Альберт Пак

30мм+глубина можно еще и шайбу и шайбу гровера приплюсовать