Ольга Егорова

задачка на молекулярку

Азот расширяется вначале изотермически так, что его объем возрастает вдвое, а затем при изобарическом расширении его объем увеличивается еще в три раза по сравнению с первоначальным. Средняя кинетическая энер­гия хаотического поступательного движения молекул в начальном состоянии 621*1023Дж.
Найти среднеквадратичную скорость молекул в конечном состоянии.

Нургул Каипова

прочти теория газов и не смеши людей тама есть две формулы описсывающих реакцию вот бля удивил

Ангелина Кролевцова

Вы просите найти скорость молекул в конечном состоянии, скорость может быть разная все зависит от от обема в котором ., происходит процесс . Вы не указали первичный обьем, и последующий обьем .