ЮМ
Юля Матесова

А как вы относитесь в введению единого номера экстренных служб 112?

http://news.mail.ru/economics/10294467/?frommail=1
Я пока отрицательно. Вот тут пишут, что это ускорит процесс. А мне кажется, наоборот, замедлит. Когда я звоню со стационарного телефона 01 или 02, у меня автоматом идёт соединение со службой из моего города, и мигом приезжают. А тут что будет? Звонок в единый центр. И сколько времени пройдёт пока они доведут сведения до соответствующих подразделений. Например, нахожусь я в г. Сергиев Посад, Московская область. А связь я так понимаю идёт по субъектам, т. е. она пойдёт сначала с Москвой. И сколько это времени пройдёт пока они доведут до соответствующей службы города Сергиев Посад

НК
Наталия Козлова

зависит от того, как долго придется дозваниваться и ждать....

ЕВ
Евгений Высоцкий

ну да как всегда хотели как лучше получилось как обычно ((( как показывает практика- хрен их дождешься!

Лёнушка
Лёнушка

А зато как это сэкономит время, если вам надо вызвать сразу несколько служб. . А с мобильного телефона 02 не вызовешь.. . А у людей в основном мобилы сейчас.

ДШ
Дмитрий Шатров

У нас уже много лет так, и ничего страшного.

ТК
Татьяна Крылова

а что в России вообще хорошо ?

АФ
Алексей Фанат

У нас уже два года единый номер, и он, кстати, не отменяет полностью экстренные номара, все так же можно позвонить напрямую в 02, 03 и т. д. Но 112 очень удобно, диспетчер переключает сразу на нужную службу. Более того, иногда случаются такие происшествия, когда не знаешь, куда звонить, а по тел 112 выслушивают и помогают решить проблему, даже если ты в лифте застрял. У нас эта служба очень хорошо работает: трубу ночью прорвало, звоним в 112, подростки ночью во дворе орут- в 112, а вот по 02 на эту жалобу вообще никто внимания не обратил бы раньше.

Ал
Альберт

Думается, что всё одно буду районные диспетчерские.. . а вот при ДТП например, вызвать и скорую и ДПС за один раз можно.. . Задумано хорошо.. . как реализуют?

ЕН
Елена Нарольская

У нас 02 в очередь ставит. Ладно, у меня сосед буянит.. а вот насильник 40 сек ждать не будет.
Только у нас не получится аналог 911...Всё как всегда.

Ле
Лена

это ничего не изменит. Эта служба 112 не работает вообще и ей на нас плевать. Проверено: сколько раз у меня телефон разблокировался случайно, в сумке, и какой-то предмет жал на кнопку экстренного вызова, "112". И никто ни разу мне не перезвонил в вопросом "что случилось",никто ни разу не искал мой потенциальный труп и не мчался спасать от возможного нападения! А я-то, наивная, когда жала "отбой",волновалась, что кто-то уже едет спасать и мне придется извиняться 🙂

Аня
Аня

Отрицательно. По крайней мере так, как это сейчас действует, если с мобильного вызывать. Поступает звонок оператору, он по электронной почте отправляет сведения о вызове в соответствующую службу. Но, как показала практика, спустя час никто это уведомление не открывает.

Яночка
Яночка

я - за
нормально все доходит
наоборот, местные службы резвее реагируют, когда звонок им приходит из центра

Похожие вопросы
Как вы относитесь в введению единого номера экстренных служб 112?
можно ли поменять номер экстренной службы?
Номера экстренных служб
Кто знает номер единой справочной службы по Москве
Вопрос про службу спасения 112 (с мобильного)
Экстренный номер на андроид.
для чего в России экстренные службы?
про номер 112
Почему- Европа плохая, а копируют всё даже номера экстренных служб?
как вызвать экстренные службы по рации?