Юля Матесова

А как вы относитесь в введению единого номера экстренных служб 112?

http://news.mail.ru/economics/10294467/?frommail=1
Я пока отрицательно. Вот тут пишут, что это ускорит процесс. А мне кажется, наоборот, замедлит. Когда я звоню со стационарного телефона 01 или 02, у меня автоматом идёт соединение со службой из моего города, и мигом приезжают. А тут что будет? Звонок в единый центр. И сколько времени пройдёт пока они доведут сведения до соответствующих подразделений. Например, нахожусь я в г. Сергиев Посад, Московская область. А связь я так понимаю идёт по субъектам, т. е. она пойдёт сначала с Москвой. И сколько это времени пройдёт пока они доведут до соответствующей службы города Сергиев Посад

Наталия Козлова

зависит от того, как долго придется дозваниваться и ждать....

Евгений Высоцкий

ну да как всегда хотели как лучше получилось как обычно ((( как показывает практика- хрен их дождешься!

Лёнушка

А зато как это сэкономит время, если вам надо вызвать сразу несколько служб. . А с мобильного телефона 02 не вызовешь.. . А у людей в основном мобилы сейчас.

Дмитрий Шатров

У нас уже много лет так, и ничего страшного.

Татьяна Крылова

а что в России вообще хорошо ?

Алексей Фанат

У нас уже два года единый номер, и он, кстати, не отменяет полностью экстренные номара, все так же можно позвонить напрямую в 02, 03 и т. д. Но 112 очень удобно, диспетчер переключает сразу на нужную службу. Более того, иногда случаются такие происшествия, когда не знаешь, куда звонить, а по тел 112 выслушивают и помогают решить проблему, даже если ты в лифте застрял. У нас эта служба очень хорошо работает: трубу ночью прорвало, звоним в 112, подростки ночью во дворе орут- в 112, а вот по 02 на эту жалобу вообще никто внимания не обратил бы раньше.

Ал
Альберт

Думается, что всё одно буду районные диспетчерские.. . а вот при ДТП например, вызвать и скорую и ДПС за один раз можно.. . Задумано хорошо.. . как реализуют?

Елена Нарольская

У нас 02 в очередь ставит. Ладно, у меня сосед буянит.. а вот насильник 40 сек ждать не будет.
Только у нас не получится аналог 911...Всё как всегда.

Ле
Лена

это ничего не изменит. Эта служба 112 не работает вообще и ей на нас плевать. Проверено: сколько раз у меня телефон разблокировался случайно, в сумке, и какой-то предмет жал на кнопку экстренного вызова, "112". И никто ни разу мне не перезвонил в вопросом "что случилось",никто ни разу не искал мой потенциальный труп и не мчался спасать от возможного нападения! А я-то, наивная, когда жала "отбой",волновалась, что кто-то уже едет спасать и мне придется извиняться 🙂

Аня

Отрицательно. По крайней мере так, как это сейчас действует, если с мобильного вызывать. Поступает звонок оператору, он по электронной почте отправляет сведения о вызове в соответствующую службу. Но, как показала практика, спустя час никто это уведомление не открывает.

Яночка

я - за
нормально все доходит
наоборот, местные службы резвее реагируют, когда звонок им приходит из центра