Александр Котик

— А разве боги умирают? — Еще бы. Это их основное занятие.

Ali Jabbor

"Гениальное открытие"!...Нобилевскую премию в студию!... или Шнобилевскую?...

Иришка Голованова

И рождаются снова!

Di
Dina

Только, боги не умирают в одночасье. . А бывает так, что бог, которого посчитали мёртвым - жив.
На самом деле - любой из богов жив, если о нём помнит хотя бы один человек...

Света Кладкова

Во многом это связывалось с природой, сменами времен года /астрономическим и годичным циклом/.
Зимой природа засыпает, весной просыпается.
А если взять египетский миф об Осирисе, то также связано с Сетом /наступающим жаром пустыни/ и разливом и плодородием Нила.