Вася Пупкина

имею ли право на льготную пенсию работа электросварщиком в дереобрабатывающим производстве

Ринат Камалетдинов

Имеются Список №1 и список №2 профессий и производств, дающих право на пенсию на льготных условиях. Вам нужно посмотреть оба списка и найти ту профессию и условие при которых Вы работаете. При этом должны точно совпадать название Вашей профессии. Работодатели предварительно подают на Вас (если Вы имеете льготы) в пенсионный фонд за 2 года до наступления пенсии. В любом случае Вы можете проконсультироваться в пенсионном фонде взяв копию трудовой книжки и паспорт

Екатерина Никишина

смотря какая сварка