Настя

Вопрос про силу удара рукой (в кг)

Скажите, что главное в прямом нокаутирующем ударе, техника выполнения (ноги, корпус, кулак) или физическая сила+масса тела? сколько кг должен быть мой удар правой, если мой вес - 75кг..., 100, 200, 300, 400кгс????

Екатерина Храстовская

300+ кг хороший удар, а накаутирующий удар это понятие растяжимое так как чтобы положить человека нужно ударить так чтобы было сотресение мозга, более вероятно поставить накаут это быстрый удар в челюсть тогда вариант сотресения будет более вероятен, но можно бить быстро и при этом в 50 кг и тогда результата не будет, ноги, корпус, кулак, такой удар получается быстрым и тяжелым в пике
короче говоря отробатывай ноги корпус плече и скорость

Александр

сила равна массе умноженной на ускорение! все важно и техника и опыт