Сергей Блинов

Отзыв права передачи информации третьим лицам (от банка к коллекторам)

Можно ли отозовать свое согласие на право передачи информации третьим лицам?
тБанк допустим переуступил право требования коллекторам. Можно ли в банк отправить заявление на отзыв права, и после уже общаться непосредственно с банком, отправлять их в суд.

Елена Пчелина

обратного пути нет. кредит уже взят и долг образовался. вы уже не банку должны а коллекторам. а что касается суда- так он вынесет стандартное решение... и тогда уже приставы будут бегать рыскать и выбивать... -Зачем шило на мыло менять и время тратить - нужно решать вопрос с выплатой долга

Дмитрий Шалгачёв

Такого сделать нельзя
Так как банк обращается в агенство чтобы найти клиента каторый не платит кредит более 2 месяцев .
По закону банк имеет право использовать любые законные инструменты для нахождения клиента.