Даня Никитенко

чем обусловлено наличие ряда крупным тяжпром образований на западе Украины, взгляните на это через призму СССР и обьяснт

многие строились в ссср и вокруг уже существующих ну предположем европейских и американский промышлиников в 18-19 допустили развивать именно этот регион, но почему в ссср продолжили именно здесь

Татьяна Сокальская

Думаю наличие ресурсов
Вот жил там в свое время, кто то работал на угольной шахте, кто то на металлургических заводах . Потом переехал в Западную Сибирь, тут нечего серьезного не производится кроме нефтехимии и леса .