Кирилл Кириллов

Хотелось бы узнать ваше мнение относительно породы кошки на фото.

Утверждают, что это норвежский лесной кот. Ваше ТОЛЬКО ОБОСНОВАННОЕ мнение. ) Спасибо.)

Zha

это не норвежская лесная, это просто помойная кошь, но это не меняет её достоинств, кисточек нет как на лапах между пальцаи так и на ушках, это так первый признак, зрите в коренЬ- ХАРАКТЕР!

Ок
Оксана

Киса не норвежская, у тех на ушах кисточки и воротник другой. Но красотишша 🙂

Elzar

Стандарт:
Лесной норвежский кот относится к крупным породам кошек. Вес взрослого самца составляет 5-7,5 кг, самка может иметь меньший вес. Одной из принципиальных черт лесного норвежского кота является наличие двухслойного меха с водонепроницаемыми свойствами. Верхний слой – покровный, шерсть в нем мягкая, блестящая и длинная. Нижний слой состоит из очень густой маслянистой шерсти, это защитный слой, не пропускающий влагу. Еще одно отличие породы – густой мех на шее, словно роскошный воротник, длинные волоски располагаются также на щеках, напоминая треугольную бороду. Длинная шерсть расположена также на задних лапах, образуя так называемые «штаны» , на тыльной стороне которых отсутствует остевая шерсть, так как она прикрывается длинным пушистым хвостом. Породу определяет качество и тип шерсти, но не окрас. Все виды окраса, кроме сиамского, допустимы в этой породе, подшерсток обычно белый. Встречаются среди норвежских лесных котов двухцветные и трехцветные кошки. Тело кошки очень сильное, оно длинное и отличается гибкостью. Форма головы – треугольная, подбородок ярко выражен, нос прямой и длинный. Уши норвежских кошек напоминают уши рыси: они достаточно крупные, острые на концах, украшены небольшой кисточкой, находятся высоко и имеют характерный наклон вперед. Цвет глаз может быть любым, размер глаз – большой. Цвет носа и подушечек лап должен соответствовать окрасу кошки.

Изучайте своего.

Алексей Батькович

У нас точно такой же котик, но еще пока котенок и мы на улице его нашли)) )
Лапусик все кушает, ласковый, игривый и очень общительный))) Феликсом назвали)))

Екатерина Сёмина

Это он в профиль но хвост не сильно пушистый а вобще прелесть

Саша Дроздов

Судя по тому, что котенка нашли на улице и что породу им определил ветеринар (гы-ы-ы, фелинологи доморощенные, блин!) , то ни о какой породе тут и речи быть не может. Вет - не специалист по породам. Ни кошек, ни собак.
Обычный пушистый домус.
:)))

Elena

Вроде в прошлом вопросе определили, что это обычная беспородная кошка...