Юля Шабанова

Мой шелти (кабель) весит около 15-20 кг, как 'похудеть' ?

На
Наталья

Уменьшайте пайку и гуляйте с физ нагрузками.
Если кормите натуралкой, уберите крупы),... мясо + овощи, кефир.

Елена

Подозреваю, что кормите со стола и мало гуляете.
Со стола НЕ КОРМИТЬ
ДОЛЬШЕ и АКТИВНЕЕ гулять

Алёна

1.Уменьшите объем пищи
2. Больше двигайтесь. Даже пешие ДЛИТЕЛЬНЫЕ прогулки пойдут на пользу.

Елена

если толстый, значит кормите не подходящей едой и двигается мало. 1) пересмотрите питание. 2) пробежки. 3) перевести на диетический сухой корм супер премиум класса.

Ирина

Моя далматина тоже набирает вес во время течки. Мы худеем так :
1.Постепенно ( не резко) уменьшаем дневную норму корма, если кормите 2 раза, один раз можно вообще заменить на кисломолочку
2,Бег по сугробам зимой ( если мягкий снежок) , но опять же постепенно, сразу не нагружайте, летом просто пробежки, или аппортировку тренируйте.
Всегда считала, что толстые собаки только у ленивых хозов.

Юл
Юля

Шелти? В 3 года 15 кг? А вы уверенны, что он шелти?