Анюта Круглова

Что такое, количество циклов записи на SSD?

Что такое, количество циклов записи на SSD? И вообще для чего он нужен, у примеру на него надо устанавливать Windows и другие приложения что бы быстро из загружал, или он работает так же для запись как и HDD? Или он устанавливается и просто обеспечивает скорость HDD диску?

Слава Вмф!!!

цыклы. определённоле количетво раз можно записать.
после чего выход из строя

Марина Заборовская

SSD, он же твердотельный диск на основе флэшпамяти без голимой механики, обеспечивает высокую скорость записи/чтения, обычно ставится системным, благодаря чему ОС грузится за считанные секунды, а приложения просто летают

Светлана Конаховская

Это замена HDD. Технически - это флешка большого объёма и скорости. Пока не совершенная, поскольку выдерживает не много циклов перезаписи. То есть срок службы такого носителя небольшой.
Преимущество - не имеет подвижных деталей, а значит надёжность лучше и скорость записи/чтения больше, чем у харда.

Natalia Peksheva

Это замена диску с магнитной записью на аналог с записью в микросхемы. Работает в несколько раз быстрее. Имеет ограниченное количество циклов записи, но на твой век его хватит. Гарантия, во всяком случае, на большее число лет, чем у обычного диска.

Ольга Коптелова

У SSD скорость Записи/Считывания информации намного выше, чем у HDD. Работает, как флешка. Грузится будет все быстрее, даже если Windows на HDD,а игры на SSD, то все равно будет очень заметна эффективность работы SSD, зачастую ставят SSD для онлайн игр, например, как для LinеAge II для увеличения скорости загрузки окружающего мира и что бы тупо не лагало и игралось комфортно.