Наталья Александрова

У меня вопрос, вот почему есть windows xp,windows 7,windows 8,а где windows 1,2,3,4,5,6

Александр Князев

1, 2 - это страшные дос оболочки

3.1 или 3.11 aka колхозные форточки - тоже оболочка
но рядом с ними был NT 3.51 - уже вполне настоящая операционка

NT 4.0 - довольно славная ветка десктопных и серверных систем

windows 95, 98, me продолжали ветку дос оболочек. ими же ветка и закончилась

XP - это версия 5,
Vista - шестая

Константин Власкин

просто ты их пропустил.... поздно родился....

Алина Посадскова

вики поизучай

Елена Агеева

Выбирались более удачные.

Александр Новиков

windows 3.11 была по типу доса - окошки из псевдографики.. . ну и подумай

Мария (Семченкова)Бирюкова

уйми свою придурь! ты бы ещё царство небесное вспомнил