Мага Загиров

Почему столько много абортов делается? Почему не рожают в России? Кто в Вас зашил код самоуничтожения?

Почему люди говорят, что дети это тяжело, что не смогут их обеспечить "нормальной" жизнью. При этом покупают себе дорогие модные шмотки, телефоны, всякие гаджеты, не хотят работать на трудной работе, вообще боятся трудностей и плюют на государство, типа оно у нас во всем виновато. Наши предки воевали для того, чтобы мы прожигали жизнь и просирали страну?

Причем не спрашивают у детей, хотят ли они этой "нормальной" жизни, сразу убивать ...

Александр Монахов

Ну так это извечный вопрос, и окончательного решения по нему никогда не будет. Поскольку тут уж каждая женщина для себя решает и не мужчине за нее решать, сотрясая воздух пустословием. Я всегда был и буду на стороне женщины. (так уж получается по работе)

Станислав Гержот

а ты разве не знаешь что беременность это 9 месяцев инвалидности и роды это адовый кошмар - вот и не хотим себя так изводить ради какого то спиногрыза который тебе по жизни мешать будет

и самое главное НЕТ уверенности в завтрашнем дне

Yursan Dorishes

А у вас лично сколько детей, где вы их размещаете, во что одеваете (не выглядят бомжами?) , чем кормите? Или они у вас с пеленок (пардон, с подгузников) уже работают? А вы дома сдите и, на них глядя, радуетесь? Нет уверенности в завтрашнем дне, - нет и детей у народа.

Наталья Пашко

роди сам. потом рассуждай.

Наталия Бейльман

Насилуют много, оттуда и аборты. Лучше бы правда кастрацией больше занимались, чем абортами!

Танюсик Воронцова

Незачем рожать на мучения и последующую смерть.

Елена Мусик

Нет... Лучше производить больных детей и потом с ними мучиться! ! Я не согласен!!!

Катюфка! Любимая

Думаю, основная причина - программа Едоросни о "Жилищной стерилизации населения". Когда детей просто негде ростить, никто не хочет их заводить. Даже птицы без гнезда птенцов не высиживают. Главные принципы программы - больная стоимость бетона для строительства. К примеру бетон в России стоит 120$ за куб, в Европе, Китае, США он стоит порядка 20-40 долларов за куб. Почему в самой богатой стране мира цена бетона в 3 раза выше, чем в других странах - непонятно, но итог - 20-25 лет непрерывной работы для среднестатистического для приобретения своего жилья.

Катерина Небольсина

неимущие и малодумающие о будущем - плодятся и размножаются, а думающие люди думают о будущем - как жить их детям, поэтому и мало рождают

Евгений Тебякин

Хорошо сказано -код самоуничтожения. аборт в России это рядовой метод контрацепции. При этом хаят Запад, в котором в старших классах разъясняется что к чему и как, что бы не забеременеть и что аборт это убийство, а у самих с 12 лет беременность уже норма, но в школе ни гу гу-секса у нас до сих пор нет.

Светлана Тюкаева

Тупо, сколько процентов мужчин пользуется перезервативами? Сколько раз мужчнина заботится о том, чтоб все женщины с кем он имел дело не забеременели запланированно. Сколько у нас стабильных семей. Каков процент мужчин, которые несут на полном серьезе ответственность за свою семью и детей. А вы знаете сколько брошенных? Сколько женщин после заводят вторую семью. А сколько мужчин. Зачем равняться на предков? У нас сейчас все платное - и образование, начиная с сада, и лечение и т. п. . Вы предлагаете ходить в обносках как после войны, но чтоб была орава детей? Вы достали уже своими разглогольствованиями об абортах. Окажите заботу женщинам, а не рассуждайте у компа! Сделайте доступными контрацептивы. Дайте права и гарантии матерям. Нормальные пособия на детей. За рубежом на пособие ребенка можно жить, а у нас - это издевательство!

Маша Кондукторова

А КОРМИТЬ, ОДЕВАТЬ -ОБУВАТЬ, ПЛАТИТЬ ЗА ОБУЧЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТЕ ВЫ?. .
ВЫ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО СЕЙЧАС СТОИТ ЖИЛЬЕ, КВАРТИРА?.. .
Где жить молодым семьям с детьми?.. .
Ипотека при таких бешенных ценах и процентах? Да это рабство на всю жизнь.. .
ЦЕНЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ НА ВСЕ РАСТУТ.. .

Жанна Свирская

Взрослые не уверены, что смогут поднять детишек на ноги.

Ан
Анастасия

каждый отвечает за себя однако

Азад Гейдаров

продуманная гос. политика: дорогие детские вещи, игрушки, отдых, отсутствие мест в д/садах и яслях, чехарда со школой и школьным образованием, уклон в сторону платных образовательных и мед. услуг, растущая педофилия ( или усиленные разговоры про РАСТУЩУЮ педофилию) , произвол чиновников, местных властей, армейских начальников, отсутствие рабочих мест и жилья.... а, главное, пропаганда индивидуалистического образа жизни (

Денис Шапаров

Потому что детей отберут у малоимущих при нынешней ювенальной юстиции. А в обществе активно пропагандируется социальная рознь между богатыми и бедными, что особенно заметно у нынешних учащихся в школев их взаимоотношениях между собой. .

Лана M

много-дурного сегодня не пройдет, в детей нужны большие вложения, просто так на площадке футбол не погоняют, там автомобили стоят.

Natalia Peksheva

Да потому, что у людей порой нет достойных средств, что бы воспитать прокормить, одеть, обуть ребенка.. Вот в этом по моему и причина.. С Старым Новым Годом!

Mr Bin

во всем мире люди сначала попутешествуют, получат образование, найдут работу, а потом запланированно рожают детей, а у нас не имея работы, квартиры, не нагулявшись. быстренько стряпают ребенка и сажают на шею еще молодой бабушке, которая и сама толком не видела жизни

Виктор Швец

А вы сколько детеи хотите, чтобы в вашеи семье было?

Дина Бариева

В любом магазине есть презервативы. . просто молодёжь выбирает красивую жизнь. И рождаемость не уменьшилась, роддома переполнены (сотрудник) . Аборты разрешены не только в России.

Nurik Kurpekulov

В 1941 году немцы, увлекаясь расовыми теориями, проводили исследование русских девушек и выяснили, что в возрасте 18 лет абсолютное большинство их оставалось девственницами. Из чего ученые сделали вывод, что такой народ победить нельзя. Наши враги учли это, и основной удар после распада СССР направили на разрушение экономики и нравственности нашего народа. Посмотрите наше телевидение, многочисленные "приличные передачи", на которых люди промывают свое грязное белье, не стесняясь, на всю страну, а наша пресса, радио, интернет, реклама. Культура в загоне, против православной церкви, нашего патриарха разнузданная пропаганда. Вот ответ на ваш вопрос, экономические причины имеют место, но не главные.

Алексей Приходько

Не все могут предоставить хорошие условия для жизни детей.

Евгения Юцис

власть зашила путеим геноцида.... примеры вам нужны? их миллион.

Ас- Строй

я думаю - это низкий нравственный уровень общества

Татьяна Сафрина

смотрит за собой и не суди других

Настя Клыга

Предки воевали не за страну и внуков, а за своё будущее. Гастробайтеры нам помогут

Сергей Золотов

Дети, это необходимость отдавать, жертвовать, смиряться, терпеть и, не смотря ни на что, любить, а воспитанное Швондерами поколение Шариковых, включая "женщину, которая напоминала больше мужчину" , готово брать, хватать, жрать, потреблять ...как снегоуборочная машина, лопасти которой напрвлены внутрь ковша . Потреблять до блевоты, до кровавой рвоты, лишь- бы себе любимому/любимой/. Напихав дипломы о "высшем образовании" , не всегда имея понятия о своей профессии, современная "плодовитая" молодёжь остаётся прежней Марфушенькой -душенькой из сказки "Морозко" , которая так и заявляла - ХОЧУ, , ХОЧУ, ХОЧУ и ПОБОЛЬШЕ ...Поколение пустоцветов .

Алёна Григорьева

Зато мы стали более лучше одеваться. Овощи там, рожь, вот это всё.

Елена Тупикина

есть ну очень заинтересованые - оттуда у них самих ничего в этом лпане не получается - прокляты они....

Юлия Кашина

Потому что Россия перестала быть патриархальной страной, теперь у нас равенство полов и даже матриархат.
Мужчина вычеркнут из демографического процесса, он не имеет право голоса сколько и когда иметь детей, у него нет права запретить жене делать аборт, при разводе в 99% случаев ребенок остается с матерью.
ОБратите внимание что рождаемость в Германии среди коренных немцев упала в 8 раз за 100 лет! По России наверное аналогичные цифры. Об этом предупреждал еще Маркс, что капитализм везде уничтожает патриархальную семью и в итоге сам социум!
Касаемо абортов и брощенных детей, сие следствие распущенной половой жизни

Александр Тимофеев

А ты попробуй воспитай ребёнка сначала (или хотя бы попробуй поучаствовать в его воспитании в качестве бейбисидера), а потом поговорим. Договорились?
Советовать мы все умеем, а как за дело браться так сразу в кусты.

Ольга

Знаете, век такой пошел, культура на 0, видите сами, всякая ерунда на телевидение, пустили какой то Дом -2, там все можно смотреть, постельны е сцены, порнуху называют этотика-искусство, ну сами подумайте, а потом идут другие передачи на эту тему, мол это плохо, один зарабатывает на другом,,,, вот так то,,,, век сатаны,,,,

Илья

потому что ЛОРЕАЛЬ думает за них...

Иван Браголя

потому что живут одним днем и хотят чтобы этот день был полон всего, без забот и тревог

Medina Samatova Samatova

Это коммунистическое воспитание, которое предписывало в первую очередь думать о Родине, а потом о себе. Типа: все должны светлое будущее строить, а не детей плодить; , отдыхать будете, когда на пенсию уйдёте; а вот в африке люди вообще голодают и т. п. Жилья было не дождаться, в детские садики детей не пристроить, здравоохранение ненамного лучше нынешнего. Люди, естественно, в таких условиях не шибко стремились детей заводить. Это была какая-то рабская жизнь, а в неволе, как известно, свободолюбивые животные не размножаются.

Алексей Костенко

ну не хотят люди детей и что ?http://vk.com/netshkole рожать чтоб потом дети так писали ?

Эмилбек Осконбаев

это значит сколько раз совокупилась-столько и родить должна?? а что так защищаем неродившееся, а то что при аборте своя плоть подставляется - никого не беспокоит?? Считаю, что только тот, кто может беременеть, вправе решать, что будет дальше с еЁ жизнью. А если численность нужна - принимайте донорских детей-отбоя не будет, но учитывая их генетику - так и правильно, пусть скоблятся..

Black Falkon

да это сегодня деньги, а завтра пшик, и на вас мужчин расчитывать то страшно, из ста пять нормальных здоровых а остольные нет, не надо судить никого, надо всегда знать что будет завтра, вот при СССР такого страха не было у людей!!!

Алексей Бухаркин

Причин много. Одна из них и довольно таки серьёзная, изнасилование. Но я думаю, даже в этом случае, аборт выходом не является. Бывает, что и после аборта у женщины начинается букет проблем как со здоровьем так и с психикой! А ребенок разве виноват, что зачали его при изнасиловании, или что мама болеет? Не нужно за свои или чужие ошибки отвечать невинной беззащитной жизнью! Если ребенок не выживет внутриутробно, то будет выкидыш (например от инфекций) зато руки в чужой крови не испачкаются! А если ребенок родится больной, то мама должна приложить все усилия на лечение и жить ради СВОЕГО РОДНОГО создания!

Антон

Правительство, Запад, от части мы сами по глупости.

Zulfira Ahmadullina

это всё от половой безграммотности. никого не хочу судить. но я на аборт никогда бы не пошла

Rauka

поменьше совокупляйся моя страдалица

Ма
Мадина

пришёл бы ты к нам на предприятие поработать грузчиком, то понял бы почему...

Shambet Tookeev

Не люди виноваты, но система виновата. Разве при Сталине девы не рожали? Сразу, после смерти его, в 1953 году, они разрешили аборты.

Джордж Маврин

вы правы в основном - нельзя так жить.. .

...но если поговорить с людьми из многодетных семей, то очень многие обижены на жизнь, на то, что в детстве не дополучили родительской любви, заботы, внимания да и в материальном плане было тяжело.. .

а вот Абрамович, например, рожает в свое удовольствие - уже 7 у него, и, похоже, останавливаться не собирается.

Елена Голубцова

Такова Жизнь!

Яна Елисеева

так бы сразу и пояснил, что обращаешся к русским. у граждан других национальностей в этой стране все нормально с рождаемостью

Димка Маслов

Сталин и заложил, он был видимо американским Шитрлицом. . уничтожал нас как мух..