Светлана Молчанова

могут ли дети одни жить в гостинице?

Трое подростков 17, 16, 16 лет собираются поехпть к родственникам в г. Казань из Москвы. Могут ли они проживать одни в гостинице? Разумеется родители согласны.

Рустам Курбанов

Ну у нас есть гражданские права ребёнка с 14 лет, они гласят о том, что ребёнок уже может делать покупки и тратить деньги, но вот ограничен в восполнении ущерба, который он может причинить, в этом случае за него платят родители, вот именно это и мешает заселять молодёжь в солидные гостиницы, но есть специальные молодёжные гостиницы или общежития, где есть в штате воспитатель или куратор, вот ищите такую .

Александр Кузнецов

Сразу вспоминается фильм Тарантино "Четыре комнаты"