Ренат

подскажите пожалуйста, что делать??? ((( я прошу без смеха потому что это очень больно (((

у меня гноится средний палец на руке ...сначала там была просто заусеница, я её видно неуудачно удалила. . в принцмпе я привыкла к этому, это моя частая проблема.. . но на следующий день я проснулась от того что у меня дико болел палец.. он ужасно напух .. поднялась местная температура . я поддела кожу иголкой, оттуда вылился гной уже густой такой ( прошу прощение за такие подробности ) я думала вылился и вылился теперь всё пройдёт.. но нет. . он всё равно нарывает и так же я нажимаю на палец там что то рвется и течёт гной.. . там как будто кожа отделилась и я не чувствую область где напухло кожа так слегко фиолетового цвета и палец горячий.. . времени идти в больницу нет у меня сессия.... очень важные экзамены. . можно ли в домашних условиях как то обработать палец что бы всё прошло? что мне делать??: (

Azamat Wood

в больничку срочно, а то потом пол руки отхерачат, после этого тебе экзамены уже будут не не нужны

Анастасия Белоусова

Антибиотик тебе нужно принять. Только его врач должен подобрать.
Странно, что у тебя дикое мясо еще не полезло. .

Сходи к врачу - так и до гангрены и сепсиса недолго. А потом тебе уже ничего не понадобится - ни сессия, ни диплом. .

В мочу только не суй, как некоторые дебилы советуют - моча это в первые минуты после ранения и от ушибов, а не когда там гной хлещет. .
Алоэ и марганцовка тоже не поможет уже. Не та стадия.
У меня три месяца палец гноился, только антибиотиком вылечилась.

Эльзира Султаналиева

1) Обратиться за советом в раздел ЛЮБОВЬ
2) Обратиться к врачу!
Один из этих советов верный. . Ты какой выбираешь?

Ел
Елена

дождёшься заражения крови. . тогда экзамены твои нафик не нужны уже будут 😞

Николай Охрименко

про урино-терапию слышала? эт надо в моче держать палец или компрес дела, правдо пахнет не очень, но жаживет быстро!

Михаил Панов

Может помой хорошенько руки, выдави до конца гной насколько сможешь и какой ЧАС держи палец в растворе с марганцовкой.. . А лучше бы конечно к врачу... на крайняк вызови скорую- скажи растерялась, было очень больно, была температура

Ольга Михалева

Сходи к врачу ето не шутки и он тебе скажет как ето правельно лечить а то сейчас тебе на советуют здесь всего и побольше что потом проблем не оберешься так что даже и не думай а к врачу идди в понедельник или в больницу завтра
Удачи тебе здоровья с пальцем

Андрей Талин

Бойся заражения крови. Тогда палец ампутировать могут. Беги прям щас в травпункт, или если время у вас рабочее в поликлинику

Вероника

к хирургу срочно. Не запускай ни в коем случае.
У сестры такое было, вскрыли и почистили (местный наркоз, совсем не больно) за 10 минут все исправили.
Не бойся и не стесняйся, это очень распространенный случай у тех, кто очень коротко стрижет ногти.
Удачи.

Галчёнок Лисина

ну и не ходи к врачу. будешь однорукий специалист зато.

Владимир Абреимов

Преподаватели переживут если вы часок-другой пропустите по состоянию здоровья, а оно дороже, мало ли какую инфекцию занесли

Надежда Приходько

если есть Алое, то срезать немного чтоб покрыл болячку, срезать внутреннию кожицу алоя, остаётся только как бы гель от алое, этим гелем прикласть к больному месту и заклеить на ночь. за раз может не пройти, повторите процедуру два, три дня. желаю скорейшего выздоровления.

Ир
Ирина

Че пугаете человека? Если температура тела в норме, ничего страшного пока нет. Мазь вишневского если есть, ихтиоловая, подорожник (размочить в горячей воде) антибиотик, любой для подстраховки. Это что можно щас, если нет поблизости больницы. Утром по любому без всяких очередей в травм-пункт. ипать эту сессию, подождут.

Ксения Зурина

Вам срочно нужно в больницу!! ! Сами не пытайтесь что-то делать!!!