Мария

Какая собака лучше? вельш корги пемброк, хаски, маламут

Д1
Дмитрий 111

для чего или кого?

Janna Carapencova

какая лучше в чем? как можно сравнивать ездовую, тягловую и пастуха? это разные собаки и разное предназначение.... и размеры в конце концов...

Елена Коцеруба

Для чего лучше? По внешности? По качествам? По чему???? Мне чисто внешне больше корги нравятся, но тащить груз около 90 кг он не сможет, а маламут-вполне, корги не сможет состязаться в упряжке по скорости, как хаски, зато ни маламут ни хаски не будут овец и пр. живность пасти, да и корги гораздо проще в квартире содержать, у них выше интеллект (чем у хаски и маламута)

А$
Андрей $

Маламутик не чего так, но я эту породу плохо знаю, вы вибираете именно северную собаку? Но из всех трёх вами перечисленных мне нравится Хаски, только за глазки 🙂 ( и характер у них к хозяину, нуу просто волшебный)

Женя Васильева

они все такие милые, но мне больше нравится маламут

Дмитрий Фатеев

Вельш корги!
Вельш корги пемброк – очень интеллектуальный и универсальный компаньон. Прекрасный контакт с хозяином, привязанность к дому, уравновешенная психика, послушание и любовь к детям – все это характеризует пемброка как идеального компаньона. Свои качества пастуха пемброк продемонстрирует даже и в квартирных условиях – он будет охранять и опекать всех домашних животных – от хомячка до кошки. Иногда складывается такое впечатление, что пемброки могут найти общий язык даже с аквариумными рыбками.
породы и их описание