Да
Дарья

Помогите сочинить 5 загадок .На любую тему. Которых нет в интернете. Чтобы негде и некто такую загадку не слышал...

Наталья Махначева

Как в "ХОББИТе"-А что у меня в кармане?

Наталья Зенина

Простейшую загадку можно сочинить с помощью сравнений. Выбираем слово, которое нужно загадать, находим его характерные признаки, подбираем предметы или явления с данными признаками, с помощью слов-связок «да не» , «однако не» , «но не» объединяем по смыслу попарно признаки с предметами и явлениями. Простейшая загадка готова .

Настоящую загадку сочинить труднее. Это один из самых сложных жанров устной речи. Загадки сочиняет народ. Предмет, который нужно расшифровать, не называется. Называется другой похожий предмет, его признаки и особенности, как правило, самые важные, но достаточно далекие.

Берется любой предмет, выделяется его основной признак, отвечающий на вопрос «Какой? » И делается подборка совершенно других предметов или объектов, у которых этот признак ярко выражен. Теперь сочиняется содержание загадки: скрытое слово не называем, перечисляем признаки загаданного объекта, сравниваем с другими, раскрываем, что может делать этот объект, его составные части, при необходимости – их количество.

Если вы любите стихи, загадку можно зарифмовать. Удачи!