L.
Luk@ ...

предложения с двоеточием дайте мне примеры свои

Aizada Darieva

1.В моей маленькой сумочке лежали все необходимое : носовые платочки, зеркальце, пудра и жевательная резинка.
2.В номере отеля были разные предметы искусства : и картины известных художников, и красивые скульптуры, и старинная посуда из серебра.
3.Вдруг я слышу : кто-то обсуждает мое выступление и восхищается выбранной темой для доклада.
4. Ты же сказал мне : " Позвони мне вечером".
5. А. С. Пушкин писал : "Брак холостит душу. "

Г.
Герой .

Печален я: со мною друга нет. (Пушкин) - (можно вставить ПОТОМУ ЧТО) .
Снял часы, глядит: машина, точно мельница, в пыли. (Твардовский) - (можно сказать ЧТО).

Александр Xxx

Мы сходили на рынок и купили всякую-всячину: и перечисляй.

Александр

Она сказала: «Какой чудесный день сегодня!». Джим проговорил: «Я совершенно сбит с толку». Красивая девушка улыбнулась и ответила: «Доброе утро!». 2. Такая нелетная нынче погода: то дождь с градом летит, то холодный ветер с ног сбивает. Этот город обладает всеми чертами настоящего мегаполиса: огромная площадь, несколько миллионов жителей, высокий уровень экономики. Признаки настоящего мужчины: благородство, великодушие, щедрость, преданность, трудолюбие. 3. На протяжении нескольких лет художник изучал: математику, физику, химию, географию, астрономию, историю, литературу и другие предметы. Создавая их, мастер тщательно проверял все доступные ему документы: гравюры, карты, письменные источники, археологические находки. 4. Базой для успешной игры на фортепиано является: - освоение нотной грамоты; - тренировка умения слышать и чувствовать ритм; - ежедневная практика игры на инструменте; - прослушивание магнитофонных записей игры известных музыкантов. 5. Я знаю: он настоящий друг. Солнце светило ярко: все люди спрятались под деревьями. Мы собрались в магазин: продукты в холодильнике были на исходе. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/337475/predlojeniya-s-dvoetochiem-primeryi-i-opredeleniya

Ел
Елена

сп большое