Дмитрий

Сделайте словообразовательный разбор слов.

Дайте стилистическую характеристику слов остряк, пиарщик.
Подберите ещё по два слова словообразовательного типа.
Снежинка, завизжать, мидовский, наломать, вглубь, садовничий, по-зимнему, накидать, по - новому, ШОС (Шанхайская Организация Сотрудничества) , медвежий, остряк, набросать, пиарщик, птичий, переписчик, склонение, бодрость, смазка, омоновец, наполнитель, примерка, прописка, ликование, наверху, гнёздышко.

Роман Шлыков

Первое: ОСТРЯК: острослов, забавник, проказник, затейник (-щик) , чудак, шутник, весельчак, увеселитель; шут; каламбурист.
Пиарщик: мастер делового общения, специалсит по связям с общественностью, специалист по созданию благоприятного впечателния о плитическом деятеле; рекламник, пропагандист; мордодел.
2.Приставочный (префиксальный) способ образования слова: в-глубь (но слово пишем вместе: вглубь) ;

приставочно-суффиксальный: за-визжа-ть, на-лом-а-ть, по-зим-н-ему, на-кид-а-ть, на-брос-а-ть, пере-пис-чик, с-маз-к-а (смазка), на-полн-и. тель, при-мер-к-а, про-пис-к-а, по-нов-ому,

суффиксальный: сад-ов-нич-ий, снеж-инк-а, остр-як, пиар-щик, склон-ени-е (или склон-ений-э) , бодр-ость, омон-ов-ец, мид-ов-ск-ий; лик-ов-ани-е, гнёзд-ышк-о;

сложение начальных букв слов: ШОС;

образование частей речи: медвежий (прилагательное от существительного МЕДВЕДЬ) , птичий (от сущ. -го ПТИЦА).