Ег
Егор

Откуда произошло слово ЛЯРВА как ругательство?

Мария Болотина

Согласно славянской мифологии лярва — злобный женский дух, способный вселяться в тело женщины, после чего та становилась распутной и непотребной.

Андрей Новиков

Лярва – тонкоматериальное существо мира Тёмной Нави. Питается гаввахом – энергией боли, страдания, разложения, гнева, обиды, ревности, злости и т. п. отрицательных проявлений. В соответствии с употребляемым видом энергии, лярвы имеют различные размеры и формы. Имеют способность побуждать людей к действиям, источающим требующуюся им энергию.

Мария Белоусова

не лярва, а лярма !!!