Валерий Мигунов

Название кислотного остатка для Лауриновой кислоты, Тридециловой кислоты, Миристиновой кислоты. очень очень надо

Mari Djon

Поскольку это предельные высшие кислоты, входящие в состав жиров, по аналогии с пальмиатами и стеаратами, - лауринаты и миристинаты.

Кирилл Данилов

по идее:
лауринат
миристат
тридецилат ???

Роман Гусев

Вот так:....НАЗВАНИЯ КИСЛОТ....И ИХ ОСТАТКОВ (СОЛЕЙ и ЭФИРОВ)
Формула....систематическое.. (тривиальное)
СН3-(СН2)10-СООН....додекановая....(лауриновая)....додеканоат....(лаурат)
СН3-(СН2)11-СООН....тридекановая....(тридециловая)....тридеканоат....(тридецилат)
СН3-(СН2)12-СООН....тетрадекановая... (миристиновая)....тетрадеканоат.. (миристат) .
Подробнее можешь посмотреть здесь:
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Карбоновые_кисл оты).