Андрей Любчук

Дайте характеристику эелементу №11 по его положению в переодической системе химических элементов Д. И. Менделеева

И. Менделеева

Di
Dina

На́трий — элемент главной подгруппы первой группы, третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 11. Обозначается символом Na (лат. Natrium). Простое вещество натрий (CAS-номер: 7440-23-5) — мягкий щелочной металл серебристо-белого цвета.