Tigran Arutunyan

Зачем богу необходимо чтобы люди знали, верили в его существование?

Mister Pak

то надо людям

Дмитрий Сидоров

если его никто не знает то его не существует.

Сл
Славик

Бог - это ДУХ !
И он в нас во всех есть !
делая людьми! в отличии от животных .
поэтому ..
НЕВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ ТО, ЧТО ПРИСУТСТВУЕТ В НАС САМИХ !
Бог и человек - не разделимы !

Валерий Кан

люди создали его ..
🙂
..по своему образу и подобию

Сергей Ершов

Если в еврейских богов перестанут верить они умрут, как умерли до них сотни богов сотен религий человечества...

Оксана Долгова

А вам бы не хотелось чтобы ваш ребёнок узнал о вас.

Улан Исмаилов

Господь Единый, Милостив он и Милосерден ни в ком и ни в чём не нуждается

Анжела

От Него зависит жизнь.

Анаттолик Короткевич

Бог независим и не нуждается.. .
ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
(Св. Евангелие от Луки 3:8)
28. Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
(Исаия 40:28)

Leonid Perevalov

что бы знали для чего появились на свет

*K
*** Karri ***

Если Богу нужно, чтоб в него верили, то он не самодостаточен. И значит, не вполне попадает под определение Бога.