Ганишер Ахмадов

Надо ли в трудовой книжке отмечать если закончился срочный труд. договор и начат новый

Помогите, пожалуйста. Я ИП, беру работников по срочному договору на месяц. Надо ли в трудовой книжке отмечать если закончился срок действия договора и начат новый с этим же сотрудником.

Ольга Бортникова

Уж не знаю, побьют ли меня здешние акулы, но вроде надо.
Будет запись: уволен в связи с истечением срока действия срочного трудового договора; и на следующий день - принят и т. д.

Александр Трахтибидох

а если вы не уволите работника по окончании срочного трудового договора и не сделаете соответствующую запись ему в трудовой книжке, то этот срочный трудовой договор автоматически станет бессрочным.
и новый срочный договор заключать будет бессмысленно, эту "филькину грамоту" работник легко оспорит в суде.