Дмитрий Ионов

если бы человек родился бы в условиях, где никто не говорил бы слово "любовь" или иное слово обозначающее ...что

..что пары имеют "какое то " чувство, которые соединяет их быть вместе, то любовь существовала бы? может это механизм воспитания? вера в него. привитая нам культурой.
а выясняется, что психике человека подобного нет. .

по крайней мере в отношении к не кровным родственникам

вот оно как.. .
когнитивный

Юлия Бобрышева

Как раз наоборот! Ты как не назови это чувство, оно имеет единую суть для всех высших организмов. и для человека в том числе. Это инстинкт продолжения рода.

Иван Зибрин

Уже давно выяснено, что это и физиологические, и химико-физические, и психико-эмоциональные, и когнитивные, и культурные и духовные свойства и процессы нашего организма, души, разума и т. д. Это часть нас. Как ни назови, это присуще всей человеческой сущности.