Елена !

почему возможно уважать Христа, но питать неприязнь к христианам?

загляните еще на мой предыдущий вопрос http://otvet.mail.ru/question/85180710

Ариф Алимшоев

кто истинно любит Христа,
тот не разделяет людей на плохих и хороших,
но любит всех одною божественною любовию,
потому что знает: неприязнь - удел сатаны,
а за слабости человека ещё больше любить надобно.. .
такие люди нуждаются в помощи.. .

Ирина Лазарева

потому что гордость -основа всех грехов, и от уважения Христа гордыня никуда не исчезает

Dima Bakashov

Думаю, умным и мыслящим такое невозможно, Христос никогда не соглашался делать добра, пока ему не умоют ноги и не воскликнут "Да, Ты Велик", тогда он посмотрит с несходительностью на обратившуюся к нему и скажет, да, мол, как ты права в своей вере в меня, ну так уж и быть - будет тебе счастье! И многие т. н. "христиане" уподобились ему, а те кто не уподобился, тот просто не "христианин", вот и все!

Fadeeva Natalia

Потому что мёртвые не пинаются.

Анна Тарасова

Если не уважаешь верующих в которых Христос живет значит и Христа невозможно уважать.