Ел
Елена

почему если мужик щедрый но не в отношении женщины то он все равно жадный?

Ситдекова Валерия

Если мужик щедрый, то он щедр ко всем и он не может быть жадным ни физически, ни теоретически! )

Tik Yericyan

Щедрый мужик - это нонсенс! ! Вы знаете, что такое нонсенс???

Игорь Просто Игорь

Сколько бы ты денег не давал женщине, все равно будешь жадным. (народная примета)

))
))))) )))))

Щедрым нельзя быть избирательно! Либо вы щедрый со всеми либо жмот

Дмитрий Белов

Что ж это за щедрость такая избирательная? Щедрый для всех или ты прикидываешься щедрым для окружающих, а на самом деле жмот.

А=
Альберт =)

А в отношении кого он щедрый? По-моему, если ЩЕДРЫЙ, то во всех отношениях)))

Танечка Волошко

Это уже от женщины сие зависит.... Если она ненасытная такая.., и всё для неё мало и мало..., то конечно для неё все мужчины будут скупые... Но есть и другой тип женщин, которые довольствуются малым.. и довольны при этом.... Так что всё по-разному тут..))...

Аделина Нагимова

хмм это такая продажная ...женская психология ..)

Екатерина Лейко

а в отношении кого?

Андрей Дьячков

надо начинать с женщины.... и воздастся.. .

ЩЕДРОСТЬ Даст тебе он и зрелищ, и хлеба, \ И земное подобье судьбы, \ И - сквозное присутствие неба\ Над любым пятачком городьбы.. . Сергей Белорусец Улетел туалетный утенок.

ЩЕДРОСТЬ И нежданно вспыхнул небосклон, \ Предвещая нам Христову веру. \ “Саломия, как же ты щедра! \ Господи, мне кажется пора! ”\ Поклонились в пояс: “До утра! ”\ И вдвоем отправились в пещеру. Владимир Мощенко ВИФЛЕЕМ ПОД РОЖДЕСТВО

ЩЕДРОСТЬ И так, зачем ты, красота скупая, \ Не отдаешь с щедротой то, что щедро\ Тебе дано, без пользы возвращая\ Сокровище в сокровищное недро? Уильям Шекспир. Перевод М. Чайковского Сонеты \4\Прелестный мот небесных чар, не трать

ЩЕДРОСТЬ И юный разбойник остановился. \ И, когда Пустынник отдал свое познание Бога, он упал на землю и\плакал, и великая тьма закрыла от него город и юного разбойника, так, что\он не видел их более. Оскар Уайльд. 1894 Перевод Федора Сологуба 1912 Учитель Мудрости

щедрость Не хуже ли всего для наших рук охота\ на всех и вся, \ когда спасает лишь смиренная щедрота, \ дар принося. Райнер Мария Рильке Перевод В. Микушевича

ЩЕДРОСТЬ Твое разделяя мненье, \ Щедрость спешу проявить. \ Росаура! Тебе подарить\ Хочу я свое именье, \ Чтоб ты в монастырь потом\\ Удалилась. Нет лучше средства\ Бежать дурного соседства, \ Чем скрыться в месте святом. \ Ведь если несчастье гложет\ Королевство и если повсюду -\ Раскол, то не я же буду\ Тем, кто несчастья умножит. Педро Кальдерон. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635

ЩЕДРОСТЬ Теперь же я да не предстану вам, \ Соратник бесполезный, друг ничтожный; \ Связуя щедрость с тайною возможной, \ Кариян32 предприимчивым главам \ Шепну не предаваться бранной думе \ При возникающем в Коринфе шуме. \ Они, быть может, вняв моим речам, \ Воздремлют в благодатном нам покое? Вильгельм Кюхельбекер 1823 АРГИВЯНЕ\Трагедия

щедрость Шестой же - из тех, чья щедрость сокрыта в могильнике тайн, \ Чья левая длань не знает, что дарит правая длань. Максим Гликин

щедрость "Светлейший граф, подайте от щедрот: \ Я уж три дня не брал ни крошки в рот".\ "Но ты идешь из замка моего; \ Неужто там не дали ничего? "\ "Дворецкий Ваш уважил старика -\ Он дал мне все, что мог.. . Хорошего пинка! " Готтлиб Пфеффель. Перевод А. Сидорова

щедрость …И за это за всё – \ за твою несказанную щедрость, \ за твою беспощадную трезвость, \ за минутную слабость твою – \ будет, будет тебе\ твой обещанный праздник: \ этот буйно помешанный прах\ легендарная пыль\ черемуха счастья\ бесстыдно раскрытая жизнь\ ВЕСЬ ЭТОТ ГРУБЫЙ АПРЕЛЬСКИЙ \ БЕССМЕРТНЫЙ ПИАР Дмитрий Воденников 2002

щедрость А она на луг глядела вешний. Пальчиками чистя апельсин. Улыбнулась: «Верно, вы не здешний?! » И ушла, отдав мне взгляд один. Анна Ахматова

ЩЕДРОСТЬ Был нежен и щедр последний, \ как зелень после потопа, \ он сам становился песней, \ когда по ночной реке\ пускал сиявший кораблик\ и, в воду входя ночную, \ выныривал из захлёба\ с жемчугом на языке. Анатолий Найман Из книги РИТМ РУКИ 2000 Я знал четырех поэтов.

щедрость В руках щедролюбца богатство — великое благо, Как пруд, где не сякнет прозрачная влага. «Священный курал» . Перевод А. Ибрагимова

щедрость Вдруг девченка, лет восьми, Говорит: - Возьми, возьми. -\ И снимает варежку\ С вышивкой по краешку. - Буду левой бить пока! -\ Мне кричит издалека. Агния Барто

Евдокия Лабазова

Жадность у женщины всегда, если ей не хватает ничего никогда!

Юрий Юрий

Не жадный-экономный!

Даша

а для халявщиц жадные даже те, кто даёт сверхмеры. бабы ненасытные прорвы.

Ан
Антон

А может он щедрый там, где выгодно? Щедрый, везде щедрый. Есть ведь такие, пока заполучить, охмурить, осыпают, а как никуда не денется, фиг ей.

Shuhrat

неудачники собрались и друг другу уши гладят ))

Иван Захаров

а для кого вы щедрый????))))))))))

Заля Казиева

Когда нравится, прощаешь и не очень-то ждёшь подарков. Но если уж подарил (сказал приятное, помог в чём-то) , то вот это и ценишь.

Наташа Безугленко

Как я понял, здесь щедрость подразумевается в каком то разумном пределе, т. ее, например, не выше 50% своего кошелька. Но кошельки у всех разные. Кто то может отщедрить 100$,а кто то дома, яхты, острова дарить. Поэтому не стоит переживать, что на избранницу не выходит прыгнуть выше головы.

Jo
Jonni

а кто его знает

Елена Матюха

Обделённая женщина таковым считает.

Юр
Юрий

а в отношении кого он щедрый? в отношении себя-любимого?? ?
тогда он не просто жадный.. . но еще и эгоист...

Арвен

Женщина как лакмусовая бумажка..

Виктория Наезжая

потому что жадность, она и есть жадность

Ол
Олег

зависит все как это делается однако

Илья Климов

__ Если мужик щедрый, но не в отношении женщины, то он все равно жадный – потому что мелкая щедрость всё равно что ничто, никакая не щедрость, в сравнении с тратами на женщин (и самих женщин).

Ляззат Чаймердинова

Так щедрый или жадный? Вы уж определитесь )

Kapral Zadnica

Похоже у этой женщины неправильное представление о щедрости.

Сергей Сенченко

Щедрый---значит во всём... щедрый человек живёт богато, до могилы бедствует скупой.

Витал

Либо щедрый, либо жадный. Иного быть не может.

Сергей Матросов

А в отношении женщин какой интересно..

Анастасия Крутова

Атмосфера Жизни создана такая. - "тандемом"

Владимир Дроков

Тогда он не жадный. Он - просто пи... рас..

Юля Кременева-Лебедева

Потому, что ты кабель для всех ВСЕ, а для меня хоть бы, что нибудь????))))))))))))))))))

Бахтияр

ну а в отношении кого он должен быть щедрым?? Только это соизмеримо в отношении женщин

Lara Lara

Жадный ты и есть! Иначе бы не спрашивал.. . И ещё хочешь оправдать себя в своих же глазах с нашей помощью.. . ха-ха.. . не выйдет.

Константин Сеткин

Это суровая реальность.

Дмитрий Котов

Ваш вопрос ...сугубо только ваше мнение.

Алена Алена

Закон природы.

Ириша Аникеева

Для кого ты щедрый?.. Похоже, ты щедрый только для себя.
На щедрого ты не похож!
И при чем тут женщины?

Дереник Ягутян

Да ты.. . Женщины самы вынуждают делать мужика жадным И ПРАВИЛЬНО

Энже

Жил старик со своею старухой
У самого синего моря;
Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года.
Старик ловил неводом рыбу,
Старуха пряла свою пряжу.
Раз он в море закинул невод, —
Пришел невод с одною тиной.
Он в другой раз закинул невод,
Пришел невод с травой морскою.
В третий раз закинул он невод, —
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, — золотою.
В общем старик получил пенсию неимоверного размера.
Но старуха все про... .
Надо было ему, по выходу на пенсию, жениться на молодой, без претензий которая хозяйственная.

Павел Колокольцев

Щедрый для всех - оценивать некому. ))

Арсен Ерижоков

у кого то явно пунктик

Екатерина Закатова

Тогда.. . скупой)))

Валентина А.

А это наверняка так говорят женщины, у них же совершенно другое восприятие мира.