Серый Горский

Ищу название кукольного мультика про мальчика и 3 волшебных ключа. Смотрел в детстве.

Смотрел в детстве. Сопровождается стихами поучительного содержания - типа сейчас ты мог найти друзей. Мальчик вместо друзей кадается к хрустальному ларцу, вставляе ключ, ключ ломается и т. д.

Анна Миклина

Одуванчик (1975 год, СССР)
http://kinozal.tv/details.php?id=901583
Философская притча о смысле жизни по сказке А. Шарова "Мальчик Одуванчик и три ключика"..
Гномы дают мальчику по маленькому ключику.. как он ими распорядится по жизни?