Антон Крутов

. Почему все кошки (домашние и дикие) гораздо чистоплотнее собак, волков и лисиц?

Почему все кошки (домашние и дикие) гораздо чистоплотнее собак, волков и лисиц

Мишина Елена

По тому что кошки охотятся скрадом, и надо чтобы от них пахло меньше. И потом кошки - более специализированные хищники, их организм мало устойчив к трупным ядам, поэтому кошки предпочитают свежатину.

Руслан Юмаев

Они же охотятся из засады, а запах может выдать.

Любовь Дакиева

А что такое чистоплотность в вашем представлении?
Например, африканские львы валяются в слоновьем помёте, маскируя свой запах, - это чистоплотность или нет?

Владимир Панков

насколько хорошо вы знаете об образе жизни животных, чтобы рассуждать о том, кто из них чистоплотней?

Na Ta Lee

Они все чистоплотные

Dj Suhanov Breack

кошки вообще удивительные животные их отличает не только чистоплотность но хитрость

Дина Кочорова

не правда... собака не позволит себе драть обои, выкапывать наполнитель на пол и делать пи-пи в тапочки и в комнатах метить.. а кошке как нечего делать нагадить дома..

Орхан Нурлы

А почему вы решили что кошки чистоплотнее? Потому что от них запаха нет? Есть, ещё какой! Потому что они вылизывают себя с ног до головы? Это происходит потому что кошки охотятся, в основном из засады. Они должны уметь долго сидеть тихо, не шелохнувшись и ничем не пахнуть, иначе никакая добыча близко не подойдёт. Если бы кошка так не намывалась, она в дикой природе осталась бы голодной, и, как следствие не оставила бы потомства. Кошки-грязнули в природе не выживают. Крупные представители кошачьих так не вылизываются как домашние кошки. У них шерсть способна к самоочищению. Волки и собаки тоже очень чистоплотные. Они тщательно регулярно моются. У них тоже шерсть способна самоочищаться. Перед охотой, волки, чтобы отбить собственный запах, валяются в падали. Для них это как духи для нас. А есть ещё такие животные, скунсы. Так вот они тоже очень чистоплотные. Просто людям их запах не нравится.

Кирилл Гордеев

Кто сказал?? Собака, даже щенок никогда не будет справлять потребности рядом с тем местом, где она спит, ест или играет! Просто собака не может сама себя вылизывать