Алёна Андрющенко

Это демократия же детка! Это свобода! Ситуация внутри 😄 "Расизм" - как демократия (расизм в кавычках)

Сидит парень, белый. Москва. Макдольдс. Сидит в Макдаке и кушает. Вдруг садятся напротив очень страшная девушка, быдло видать, может бывшая наркоманка, белая по расе. Садится с нигером, а у них ещё ребенок черный. Причем так сели, даже не спросив разрешения "Свободно ли? ". Может я друзей с подносами жду. Но я короче посмотрел на них, взял свой поднос и пересел к другим людям, те люди на меня посмотрели, а я на них и спросил "можно? " - сказали - "да. " .
Они поняли, что я пересел от подстилки и чернила подальше, так как не приятно.

И вот мне интересно. Это же демократия, я час решаю с кем мне есть за одним столом. Если бы я сказал "ты чурка, ты нигер, ты подстилка, а твой ребенок урод. А ты папа-нигер, сейчас доешь и пойдешь со мной на улицу, я тебе твоё личко побелю" вот это был бы расизм и подстатью попадало. А так чего? Я сам решаю с кем общаться, с кем кушать, кому дорогу подсказывать, я сам решаю как мне жить. И ни один закон не может обязать меня жрать за одни столом с подстилками и представителями других рас. Я сам решаю с кем дружить и с кем общаться, к кому быть добрым, а на кого пофиг.
Так чего хотят толерасты? Чего хотят эти подстилки и черные? Я же закон не нарушил? Получается это они фашисты, раз хотят обязать чтобы их любили и уважали. Если бы было за что.. .
Такие дела. Глупо как-то уважать мразь и ублюдка лишь потому, что он не белый. И подстилку тоже. Так что пусть смерятся - это демократия.
П. С.

Они - черный и постилка, кстати, сидели в шоке и чувствовали что им не рады, но никто ничего им не говори - больно надо. Жрали макдак и всё поняли почему с ними не хотят сидеть рядом 😄

Юрий Носиков

Удивительно, насколько доступна сейчас простая информация и насколько люди не хотят к ней обращаться.. .
Толерантность не требует ни под кого прогибаться. Всего навсего - не мешать. Не лезть со своим пониманием истины, но и не отказываться от него без причин, не перебивать других в и хинтерпретациях истины, но цивилизованно дискутировать и отстаивать свою точку зрения.
В похожей ситуации мне может не понравиться и наш соотечественник - грязный, сопливый... Да, я не буду кидать в него пирожками, будет возможность - пересяду. Это наше право - выбирать общество, с кем вкушать хлеб наш насущный. Мы не отказали в этом праве другому д р у г о м у... -значит все в порядке.
А вот выводы из ситуации сделаны неверные.
Это верно, мы не обязаны знать, является ли данный житель Африки или Большого Пупа выдающимся представителем своего народа или всего человечества. Может даже и не поверим чьим-то легковесным словам. Но вдруг, да убедимся. Что ж, приподнять шляпу не составит труда? Распить предложенную бутылочку кваса - из чистых индивидуальных стаканов, разумеется? Или дадите себя съесть комплексу ксенофобии?
А вот пообедать, по-прежнему можно порознь, если вас не пригласили особо, если нет особых причин принять приглашение.

Глеб Лапков

Да, именно это свобода и демократия. А толерастная политика - это не демократия, а натуральная диктатура меньшинств.

Денис Савельев

А если белые мужики уже не способны девушке белое платье и фату предложить? Для женщины что главное? Правильно, обеспеченное будущее ее детей. В Красноярском крае по оф. статистике 30!!!!% детей ростят матери-одиночки. Я тоже не очень-то приветствую смеш-ные браки, но людям приходится ВЫКРУЧИВАТЬСЯ. А тут и китайцы со своим демографическим перекосом на пороге.