Сергей Мартыновский

подскажите. привет всем! подскажите не трудный рецепт рецепт сладких печенек. я хозяйка молодая поэтому пока учусь.. . **

Юрий Поддубный

Яйцо куриное — 3 шт
Мука — 75 г
Сахарная пудра — 75 г
Масло растительное (для смазывания)
Отделить белки от желтков. Ёмкости для взбивания должны быть обязательно сухими. Размешиваем желтки и добавляем всю сахарную пудру. Взбиваем желтки с сахарной пудрой до кремообразного состояния. Масса должна быть блееедно-желтой. В желточную массу ввести всю муку. Тесто получится ооочень густым, и вымешивать его будет тяжеловато. Белки взбить в крутую пену и постепенно ввести в тесто. Вводите белки постепенно. Тесто не должно быть слишком жидким, оно должно быть воздушным, но не жидким, поэтому вам не понадобятся все белки. (мне понадобилась приблизительно половина белковой массы) С помощью кондитерского шприца (мешка) можно аккуратно ложечкой, выдавливайте печенье (10-12 см) на противень, застеленный пергаментной бумагой, смазанной маслом. Посыпьте печенье сахарной пудрой через ситечко. Подождите, пока пудра немного "утонет" и запекайте его до готовности при 180-200 градусах. Вот печенье и готово!

Алексей Кононов

Приготовление печенья - дело несложное, увлекательное и приятное. Следование простым правилам в начале вашего кондитерского творчества принесёт вам первые успехи. Начинайте с основных рецептов, например с песочного теста. Освоившись, вы самостоятельно сможете менять рецептуру, добавляя или убирая ингредиенты.

Песочное тесто достаточно универсально, и после того как вы сделали основной рецепт, вы можете добавить около ½ стакана (90 г) натёртого шоколада, или шоколадных чипсов, чтобы сделать шоколадное печенье, или добавить 1 столовую ложку растворимого кофе для кофейного аромата, или кокосовой стружки для получения кокосового печенья. Для придания печенью аромата корицы, в песочное тесто необходимо добавить 1 чайную ложку молотой корицы. Или прибавление 1 столовой ложки мелко нарезанной корки апельсина или лимонной цедры даст вам хорошее ароматное цитрусовое печенье. Текстура песочного теста также может быть изменена при замене ¼ стакана (35 г) муки рисовой мукой, которая придаёт печенью слегка хрустящие свойства. Или, для более утончённого вкуса песочного печенья, тающей во рту текстуры, заменить ½ стакана (65 г) муки кукурузным крахмалом (кукурузной мукой). Shortbreads также могут быть вырезаны различных форм и размеров, вручную или с помощью формочек для печенья. Они также могут быть выпечены в разъёмных формах для выпечки [ссылка появится после проверки модератором] или в прямоугольной форме и затем разрезаны на песочные "пальчики". Если вы хотите, можно окунуть концы выпеченного песочного печенья в растопленный шоколад, как сделано здесь. Этот вариант и называется Королевским песочным печеньем.

Shortbreads Песочное печенье:

1½ стакана с горкой (260 г) универсальной муки
¼ ч. ложки (2 г) соли
225 г несолёного сливочного масла, комнатной температуры
½ стакана (60 г), сахарной пудры или кондитерского сахара
1 ч. ложка (4 г) натурального чистого ванильного экстракта

Для шоколадной глазури:
180 г полусладкого или горького шоколада, мелко наструганного
В миске взбейте муку с солью. Отложите в сторону. Миксером взбейте масло до получения однородной массы и сливочное (около 1 мин). Добавьте сахар и взбейте до получения однородной массы (около 2 мин). Вмешайте ванильный экстракт. Раскатайте тесто в форму диска, оберните в пищевую плёнку и охладите в течение по крайней мере часа или больше. Разогрейте духовку до 177° С со стойкой в ​​середине духовки. Застелите противень пергаментной бумагой. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в круглую лепёшку 0,6 см толщиной. Нарежьте кружочки или другие формы с помощью слегка посыпанной мукой выемок для печенья. Выложите на подготовленный противень и поставьте в холодильник на 15 минут. (Это позволит тесту уплотниться и сохранить форму печенья при выпечке). Выпекайте в течение 8 - 10 мин, или пока печенье не подрумянится. Охладите на решётке.

Для приготовления шоколадной глазури Shortbreads:
Растопите 90 г мелко наструганного шоколада в теплостойкой миске на водяной бане. Когда шоколад растает, снимите его с огня. Добавьте оставшийся шоколад и перемешайте деревянной ложкой, чтобы он полностью растаял и стал гладким и блестящим. Опустите по одному печенья с одного конца в растопленный шоколад и выложите их на пергаменте для просушки. Затем поместите противни с печеньями в холодильник на 10 минут, или пока шоколад не затвердеет.

http://otvet.mail.ru/answer/391451444/
http://otvet.mail.ru/answer/390478164/
http://otvet.mail.ru/question/71719606/

ba
barkov90

овсяные хлопья - 90 г (1 стакан) ,
яйцо - 1 шт,
сахар - 3 столовых ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
сливочное масло или маргарин - 100 г,
смесь орехов (грецкие, фундук, арахис и т. п. ) - 3 столовых ложки,
панировочные сухари - 1-2 чайных ложки,
грецкие орехи или курага для украшения

Приготовление

Овсяные хлопья насыпать в сухую сковороду и подсушивать на слабом огне ~10-12 минут, помешивая, до появления характерного запаха. Хлопья не должны изменить цвет.

Хлопья остудить, переложить в целлофановый пакет и раскатать скалкой до получения муки.

Смесь орехов измельчить в блендере или прокатать скалкой в пакете, до получения мелкой крошки.

Желток отделить от белка.
Белок убрать в холодильник.
Желток растереть с сахаром и ванильным сахаром.

Теплое масло или маргарин размять вилкой.

Масло соединить с желтком.

Яичный белок взбить в пену.
В масляно-яичную смесь положить хлопья, измельченную ореховую смесь, панировочные сухари и все хорошо перемешать.

Добавить взбитый белок и еще раз хорошо перемешать.

Из готового теста руками сформировать небольшие печеньки и выложить их на застеленный пергаментной бумагой противень.
В середину каждой печенюшки можно положить четвертинку грецкого ореха или украсить порезанной полосками курагой.

* Чем тоньше и меньше по размеру печенье, тем более рассыпчатым оно получится.
Если сформировать не очень тонкое печенье, то после выпечки оно получится хрустящим снаружи и мягким внутри.
Продолжительность выпечки также зависит от размеров и толщины печенья.
Не нужно дожидаться, пока печенье станет твердым в духовке - вынимать его нужно, пока оно еще мягкое - когда печенье остынет - оно затвердеет.
Во время выпечки печенье увеличивается в объеме.

Выпекать печенье в течение ~15-20 мин при температуре 180-190°С .

Антон

200 гр масла сл
1 яйцо
сахар пол стакана
майонез 1 ст
1 ч л соды гошенная уксусом
муки на глаз -чтобы тесто стало пластичное-около 4 ст
выпекать до кремового цвета

Ольга Коптелова

Творожные полумесяцы

1.Для приготовления теста смешать 1 яйцо, 1 ст. ложку сахара, 100 г творога, 100г размягченного маргарина, 2 ст. ложки сметаны, соль на кончике ножа.
2.Добавить 1,75 стакана муки и 1 ч. ложку разрыхлителя и замесить тесто.
3.Поверхность разделочной доски или чистого стола слегка смазать растительным маслом. Одновременно подготовим противень, на который будем класть печенье, его тоже смажем маслом. Раскатать тесто толщиной примерно 3-5 мм и рюмкой вырезать кружочки.
4.Каждый кружок посыпать сахаром, перемешанным с корицей.
5.Сложить кружок пополам.
6.Выложить печенье на противень, ничем сверху смазывать не надо.
7.Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке в течение 15-20 минут до золотистого цвета. При желании можно посыпать сахарной пудрой.

Татьяна Долматова

ПЕЧЕНЬЕ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ.
Размягченное масло растираем с сахаром и яйцами, всыпаем ванильный сахар, часть муки. Перемешиваем. Сверху на муку гасим соду. Затем всыпаем остальную муку и замешиваем мягкое эластичное тесто. Кладем его на полчасика в холодильник.
Духовку разогреваем до 200 градусов, противень застилаем бумагой для выпечки. Тесто пропускаем через мясорубку без ножа. Отделяем порциями и кладем на противень,
Выпекаем ровно десять минут! Все! Быстро, просто и вкусно! ! Желаю удачной выпечки!
Масло сливочное-250 г;
сахар-один стакан (если не любите сильно сладкое-сахара убавьте) ;
яйца-две штуки;
ванильный сахар-полпакетика (10 г) ;
сода гашеная-полчайной ложки;
мука-500 г.

Филюк

Печенье сахарное

Продукты
сметана - 300 г (10-25%)
сливочное масло или маргарин - 200 г
сахар - 200 г
мука - 600-650 г
ванильный сахар - 2 ч. л.
разрыхлитель - 2 ч. л.
или гашеная сода - 1 ч. л.

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить сметану и перемешать.
Затем добавить муку и разрыхлитель, замесить не очень крутое тесто.
Тесто завернуть в пищевую плёнку и положить на 30 минут в холодильник.
Раскатать тесто на посыпанном мукой столе, толщиной 5 мм. Посыпать сахаром.
Вырезать из теста разные фигурки формочкой или стаканом. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать сахарное печенье до золотистого цвета минут 35-45.